scheta v bankahКаждый человек наверняка сталкивался с банками и разнообразными банковскими процессами. Тем не менее, не многие знают, что такое банковский счет и для чего он вообще необходим. Перед тем как осуществить процессы в банке, необходимо понять, что, как инвестору, предлагает банковская структура. Только после этого, можно открывать и использовать банковский счет.  Что такое банковский счет и зачем он нужен?
Итак, открыть банковский счет Вы можете только в банке. Понадобится банковский счет, Вам может понадобиться в том случае, если Вы желаете накопить большую сумму денег (на покупку чего-либо, отпуск, свадьбу и т.д.). Для таких случаев Вам отлично подойдут банковский депозит. Есть также и такое понятие как расчетный счет, который может понадобиться в том случае, если Вы желаете производить безналичные платежи за предоставленные или купленные услуги/товары.
Открыть банковский счет от приватбанка, Вы можете в удобном для Вас отделение. Следует отметить, что такую услугу предлагают все банки, однако, прежде чем воспользоваться услугой той или иной банковской структуры, следует убедиться в том, что банк действительно надежный и Ваши денежные средства в безопасности. 
В банке Вы можете открыть следующие счета: текущий (до востребования, или расчетный счет) и депозитный счет. Текущий счет позволит Вам положить деньги на счет в любое время и получить их также тогда, когда Вы этого захотите. Срок хранения денег на счету также неограниченный. Такой счет имеет смысл использовать только в том случае, если Вы не имеете желание удваивать сумму. Дело все в том, что на остаток на текущем счете не начисляться проценты или начисляются, но процент очень мал. Для накопления и приумножения средств Вам подходит депозитный счет. В этом случае Вы будете получать процентный доход от остатка на счету.

Оцените пост:

11111

Комментарии   

Люда
0
Спасибо за предложения :-). Я уже открыла банковский счет от Приватбанка. Он мне позволяет быть в курсе всех дел, которые касаются меня и банка. А также мне открытые все услуги дистанционного управления, которое мне предоставляет возможность контролировать своими счетами.
Ответить Ответить с цитатой