Есть множество целей, которые двигают людьми, которые собираются уезжать заграницу. В основном это учеба или заработок. Бывают случаи переезда для проживания — временного или постоянного. Как исполнение давней мечты или жажда путешествовать. 
Есть множество привилегий работы заграницей: определенные профессии ценятся выше, что хорошо видно по зарплате, пусть это и связано, с более высокими расценками на выполненную работу.

Что необходимо для подобного переезда?

В первую очередь, нужна определенная сумма нам сам переезд. Если собственный бюджет этого не позволяет, можно воспользоваться услугами любого банка — взять кредит и тому подобное.

Какова бы цель вашей поездки заграницу не была, в любом случае, нужно оформлять документы (консульская легализация, или же апостиль документов).

Этими услугами занимается бюро переводов, масса языков за умеренные цены. Отличное оформление сайта — даже без консультации по телефону можно найти практически всю интересующую информацию. Детальное описание услуг очень порадовало. Да и всяческие хитрости вроде купона, дающего скидку и условия, при котором, если вы найдете цены ниже, чем предоставляет это бюро — дается скидка в десять процентов, не оставили равнодушным.

Если же Вы боитесь доверить свои документы подобным компаниям – понадобиться приехать в Киев самому. В этом случае следующая информация Вам очень даже пригодиться.
Апостиль и консульская легализация – смежные процедуры. Отличаются они только тем, что консульская легализация документов — более сложный процесс, который выполняется через консульства. И служит для документооборота с организациями, которые представляю страны, не входящие в Гаагскую конвенцию об отмене требований легализации иностранных официальных документов. 

Апостиль — специальный штамп, что ставится на документах, и является процессом более легким.

Апостиль ставится на такие документы:

паспортные документы;
трудовые книжки;
разрешения на ношение оружия;
удостоверения личности;
свидетельства о регистрации транспортного средства;
военные билеты;
справки органов суда;
свидетельства (о браке, его расторжении, о рождении или смерти);
документы, оформленные нотариусами.

Никогда не откладывайте эти процессы на последний момент — т.к. много бюро переводов могу подвести с оформление документов, и Вам придеться отложить переезд на неопределенный срок.

Оцените пост:

11111

Комментарии   

Максим
0
Интересненькая статья! Знакомая недавно переехала, много проблем с оформлением документов на самом деле. Неделю плевалась с этих министерств... Но Бюро переводов явно в "этой схеме" - самый хороший нормальный вариант оформления легализации. Автор написал в самую точку!
Ответить Ответить с цитатой