×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

mezhdunarodnyy krНаш мир полон негласных правил. Но кто бы подумал, что они касаются и банковской сферы. К сожалению, сегодня большинство наших соотечественников не задумывается, что их шансы получить потребительский кредит на большую сумму или оформить ту же ипотеку невероятно малы, даже несмотря на стабильный заработок и хорошую кредитную историю. Что здесь не так, вернее, что с ними не так?

Оказывается, представители финансового учреждения обращают внимание на профессию человека, приходящего к ним оформлять кредит. Естественно, для кого-то это не странно – нужно же проверить, что потенциальный клиент работает и имеет стабильный заработок. Но на самом деле все сложнее – среди банковских работников существует такой себе негласный список профессий, представителям которых кредиты дают весьма неохотно. Что же это за «белые вороны» рынка труда и почему все так печально?

Первая профессия – индивидуальные предприниматели. Как было сказано ранее, банк должен проверять достаточность заработка и наличие сложностей в подтверждении дохода. Оказывается, что в случае с индивидуальными предпринимателями банк проверить достаточность заработка не в состоянии. Стоит оговориться – речь идет о владельцах небольшого бизнеса, доходы которых весьма нестабильны.

Вторая профессия – нотариусы и адвокаты. Собственно говоря, причина отказа на отличается от предыдущего варианта – стабильность дохода сомнительна, да и подтверждение его зачастую невозможно.

Третья профессия – риэлторы. Во-первых, сейчас у нас в стране кризис, который коснулся и рынка недвижимости, а значит предвзятое отношение к риэлторам у представителей банковской сферы появилось неспроста. Во-вторых, все так же, как и ранее – стабильности никакой. Потому тут используй кредитный калькулятор, не используй, а все равно для получения кредита придется очень хорошо постараться и вполне возможно, что обходить немало банков.

Четвертая профессия из нашего списка – это профессия военного, дрессировщика, автогонщика, спасателя, словом, того, кто на данный момент популярностью на рынке труда не пользуется. Банк все-таки первым делом думает о себе, а конечно, даже временная потеря дохода может плохо сказаться на его деятельности.

Пятая профессия вообще у многих вызывает удивление – это судьи. Казалось бы, чего ей попадать в немилость, доходы-то стабильные и весьма неплохие. Впрочем, судьи у нас обладают неприкосновенностью, а значит и задолженность с них не взыщешь.

Однако никто не говорил, что если Вы являетесь нотариусом, судьей или индивидуальным предпринимателем, то двери банка для Вас априори закрыты. Всегда можно попробовать, тем более что поручители, со заёмщики или имущество, находящееся в собственности, могут скрасить ситуацию.

Оцените пост:

11111