ПриватБанк - это один из крупнейших коммерческих банков Украины, занимающий лидирующие позиции по многим финансовым показателям, если сравнивать с другими кредитными организациями. На рынке услуг банк находится более 20 лет. Был основан в марте 1992 года Боголюбовым Г. и Коломойским И. В последующие пять лет председателем правления был Тигипко С.Л. Головной офис находится в г. Днепропетровск.

Первоначально банк создавался как зарплатный проект, однако на сегодняшний день кредитная организация предлагает гражданам Украины различные финансовые услуги, например, перевод денег с карты на карту .

Для ПриватБанка особым достижением было то, что в Украине он первым в 1996 году присоединился к международной платежной системе VISA, которая в настоящее время очень распространена по всему миру. Не многие знают, но в 1994 году на территории Российской Федерации работала дочерняя компания - «Москомприватбанк», учрежденная несколькими российскими компаниями. Целью создания такого банка было – взаимовыгодное сотрудничество, а также торговый оборот между двумя соседними государствами: России и Украины. В дальнейшем, ПриватБанк постепенно начал выкупать доли дочерней компании в свою собственность.

ПриватБанк имеет множество филиалов и представительств в зарубежных странах, например, на Кипре, в Латвии, Португалии и многих других государствах. Тем самым, ПриватБанк имеет длительную и непростую историю своего существования. Сегодня же, рассматриваемая кредитная организация является одной из самых распространенных и востребованных среди украинского народа. Важным показателем является то, что больше трети всех вкладчиков Украины доверяют свои сбережения именно этому банку и пользуются их услугами.

Оцените пост:

11111