×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Зачем нужна система управления бизнес-процессами? - 5.0 out of 5 based on 1 review

Система управления бизнесаСегодня существует немало решений, предназначенных для автоматизации бизнеса и облегчения управления бизнес-процессами. Впрочем, многие предприниматели, пусть и понимают эффективность автоматизации, предпочитают ее игнорировать. Разумеется, так поступать не следует, ведь Вы фактически не помогаете собственному бизнесу, а лишь замедляете его развитие.

Почему бизнесмену необходима 1С?

Представьте огромный пазл: Вы видите все элементы, но чтобы сформировать полноценную картину, нужно приложить немало усилий. Аналогичная ситуация с предприятием, существующим без информационной системы. Необходимая информация перед Вами, но чтобы проанализировать данные и собрать их буквально в одну кучу, понадобится немало времени и работы. А информационная система представляет собой место, где по полочкам разложена информация о фирме, ее бизнес-процессах, ресурсах, клиентах, поставщиках, сотрудниках. Она позволяет видеть реальное состояние дел на предприятии и сравнивать его с тем, что говорят сотрудники.

Огромное преимущество данной программы – она позволяет руководителю не зависеть от сотрудников в информационном плане. Ему буквально все равно, присутствует ли конкретный сотрудник на рабочем месте, он и так может узнать доходы компании, ее траты, сравнить реальную информацию с плановыми данными. Также система 1С позволяет контролировать сотрудников и оценивать эффективность их работы.

Конечно, не все настолько безоблачно. Безусловно, информационная система предприятия – отличный способ постоянно контролировать бизнес и не допускать эксцессов. Но порой ее внедрение не приводит к конкретным и ощутимым результатам. Почему так происходит?  В действительности все было просто, если бы внедрение системы 1С моментально улучшало деятельность предприятия и его эффективность. Но подобная информационная система – не панацея. Многие зависит и от самого предприятия. Если руководитель не может контролировать его без системы 1С, и она не исправит ситуацию. Впрочем, если предприятие и так функционирует достаточно слаженно, внедрение информационной системы лишь улучшит его деятельность: сотрудники и руководство станут тратить меньше времени на выяснение определенных вопросов, а значит сэкономленное время начнет уходить на решение других важных дел. В результате деятельность компании станет эффективнее.

Согласитесь, информационный туман – и порой достаточно густой – не поможет бизнесу развиваться. А система управления предприятием – отличное средство, способное названный туман разрушить. Она помогает не сугубо управлять бизнесом, но и является средством для принятия решений, хранения истории необходимых бизнес-процессов и, что достаточно важно, средством, помогающим отыскать ответ на любой бизнес-вопрос.

Оцените пост:

11111