spisanie-kreditov-ato

Руководство ПриватБанка обратилось ко всем банковским учреждениям Украины, ко всем  банкирам с призывом поддержать инициативу ПриватБанка и списать кредиты, всем силовикам и военнослужащим, которые погибли в ходе проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

ПриватБанк призвал списать кредиты, погибшим военным и силовикам в АТО

ПриватБанк выступил с заявлением, что банк будет беречь светлую память, всех тех героев, кото погиб в боях с террористами в восточных регионах Украины: «Мы сделаем все возможное, чтобы помочь семьям, которые не дождались с войны своих сыновей, мужей, отцов, конечно мы можем сделать очень мало и чтобы мы не делали, но погибших не вернешь, однако полное списание кредитов для погибших в зоне АТО силовиков и военнослужащих министерства обороны, будет являться нашей поддержкой их семьям».

В пресс-службе банка заявили, что ПриватБанк спишет задолженности всем военным, кто по данным министерства обороны Украины и других силовых структур был убит в зоне проведения антитеррористической операции. При этом в ПриватБанке отмечают, что прекрасно осознают всю тяжесть утраты для семей погибших, поэтому обращаться в банк с документами подтверждающими смерть, родственникам погибших не придется, ПриватБанк все сделает сам.

На данный момент в рамках гражданской инициативы ПриватБанка по списанию кредиторской задолженности погибшим военным в зоне АТО, уже списано более 150 тысяч гривен. Напомним, что ранее ПриватБанк отменил начисление штрафных санкций по не уплате кредиторских задолженностей для всех мобилизованных военнослужащих и силовиков, которые сейчас проходят воинскую службу, так же предоставив им кредитные каникулы. Кредитные каникулы будут действовать в течении всего времени прохождения воинской службы.

К сожалению кроме ПриватБанка, другие украинские банки не поддержали эту инициативу.

Оцените пост:

11111