manip1Что такое манипуляция? Фактически это набор скрытых методов, а точнее методов, которые применяются скрытно для того, чтобы добиться от человека необходимого для манипулятора, но невыгодного для человека результата.

Наиболее распространенная форма манипуляции, это паника, через средства массовой информации, интернет или социальные сети запускаются панические слухи о том, что людям необходимо срочно, продавать национальную валюту или иностранную валюту, забирать деньги с вкладов и т.д. Манипуляторы ожидают, что люди под влиянием страха, напрочь забывают о рациональном анализе ситуации, вследствие чего люди массово бегут покупать или продавать доллары, евро, снимать деньги с вкладов.
Манипуляторы лишь зарабатывают на этом,  а вот люди, мало того, что теряют все свои проценты с сбережений, так еще и подвергают крупные суммы денег риску физического уничтожения, а они всегда имеются. Манипуляторы действуют крайне хитро, сейчас основное поле их деятельности, это социальные сети, через которые они и распространяют слухи. Человек всегда доверяет мнению друзей и близких, так и работает манипуляция.
Чтобы не стать жертвой таких вот схем, стоит всегда подходить к ситуации максимально спокойно и взвешено и получать информацию не из социальных сетей, а от сотрудников банка.

Оцените пост:

11111

Комментарии   

Администрация
0
ПриватБанк пока не может возобновить операции по счетам и картам своих клиентов из-за отсутствия легитимной законодательной базы, определяющей основы деятельности банковской системы в Крыму. Как сообщила пресс-служба банка, сегодня на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

«К сожалению, сотни тысяч наших клиентов оказались заложниками созданной властями Крыма ситуации, когда за многочисленными лозунгами и громкими заявлениями нет никакой правовой базы и четкого понимания механизма работы банковской системы, – отмечает пресс-служба ПриватБанка. – На сегодня банк не имеет законных оснований для проведения операций со счетами и картами клиентов, конвертации счетов и расчетов в рублях. Кроме того, на полуострове не работает система межбанковских и казначейских платежей, из-за чего нормальная работа банка просто невозможна».

В ПриватБанке уверены, что скорейшее рассмотрение парламентами законов о функционировани и банковской системы на территории Крыма с одной стороны, и законодательной базе о финансовых и хозяйственных операциях на оккупированных территориях, позволят начать разработку процедуры работы банков в Крыму уже в ближайшие дни. Кроме того, для восстановления работы банковской системы Крыма нужно в кратчайшие сроки решить ключевые вопросы подтверждения прав собственности на имущество, которое выступает в качестве залога по банковским кредитам, вопросы финансового учета банков и налогообложения , а также еще ряд базовых вопросов работы банковской системы.

«Мы надеемся, что после рассмотрения парламентами специальных законов о деятельности банков на территории Крыма, регуляторы как с украинской, так и российской стороны смогут разработать четкую и понятную процедуру работы банков, которая будет в первую очередь защищать интересы клиентов», – говорится в сообщении пресс-службы ПриватБанка.

Сеть банковского обслуживания ПриватБанка является самой современной и развитой в Крыму. На полуострове действует 2 филиала и 337 отделений банка, 483 банкомата, а также 773 терминала самообслуживани я. ПриватБанк обслуживает в Крыму более 790 тысяч частных клиентов и 12 тысяч корпоративных клиентов, в Крымском филиале банка работает более 1 300 сотрудников.
Ответить Ответить с цитатой
ярослав
-1
Я надеюсь, если даже приват останется в Крыму. То к нему неккто не потянется!!!!!
Ответить Ответить с цитатой
ярослав
-1
Да их жаба давит!!!!!!
Ответить Ответить с цитатой
Кара небесная
0
Это действительно ущемление прав человека, по признакам национальности или места проживания. Как вы могли поступить так с людьми?
Я думаю суд по правам человека и всеобщая огласка сделают свое дело...
Ответить Ответить с цитатой
Кара небесная
0
Где мои деньги?!?'
Кровожоры!!!!!
Я открывал счет не в городе и области, а в банке, украинском банке, почему такое разделение?! Почему граждане украины в крыму подверженны дискриминации?
Ответить Ответить с цитатой