ресторанНа данный момент многие украинские жители посещают кафе и ресторанов. Часто наличных средств бывает недостаточно для оплаты счета, а многие заведения не принимают карты. Также многие заведения не предусматривают наличие современных технологий для оплаты услуг. Такой фактор приносит много дискомфорта как работникам ресторанов, так и их посетителям. Однако в 2017 году все измениться, так как будет возможность расплачиваться за услугу быстро, в онлайн режиме. 

ПриватБанк анонсировал новый сервис

Относительно недавно ПриватБанк анонсировал запуск абсолютно нового сервиса. Благодаря данному сервису оплачивать счета в ресторанах и кафе можно будет быстро, в онлайн режиме. Интересно отметить, что для этого вам не потребуется участие официанта или другого сотрудника ресторана. Оплату вы сможете совершать самостоятельно. Отметим, заместитель председателя правления банка Дмитрий Дубилет сообщает, что новый сервис заработает уже в начале 2017 года. 

Опрос украинских жителей показал, что люди неоднозначно отнеслись к данной новости. Некоторые позитивно отнеслись к появлению нового сервиса, другие же  сообщают, что никакого позитивного результата он принести не сможет. Эксперты отмечают, многие негативно относятся к появлению такой системы, так как не понимают принципы работы системы.

Новая система поможет экономить время

Эксперты банка отмечают, что данная система оплаты поможет существенно экономить время. Теперь не нужно тратить время, чтобы ожидать официанта, специалиста по бару и т.д. Осуществить оплату в ресторане/баре теперь можно будет самостоятельно, затратив на то всего пару минут своего времени. 

Обман в данном случае исключен. Человек не сможет уйти с ресторана/кафе с неоплаченным счетом. Все процессы будут контролироваться официантами. Как только клиент оплатит счет, официанту придет соответствующее уведомление.  В таком случае можно гарантировать честность и прозрачность во время процесса оплаты счета в ресторане/кафе. 

Для того чтобы осуществить оплату, необходимо зайти в приложение «Приват24» и просканировать QR-код. Данный код будет находиться на столике заведения. Просканировав код на экране смартфона должна появиться информация относительно вашего заказа и кнопка для оплаты. Если со всеми позициями вы согласны, вы можете нажать кнопку «оплатить». 

 

Оцените пост:

11111