rus terrorist232Пророссийские террористы попытались совершить очередное нападение на отделение ПриватБанка, на этот раз своей целью террористы выбрали Харьковское отделение банка расположенное на Московском проспекте.

В пресс-службе банка сообщили что 13 октября в 1:30 ночи двое неизвестных людей вооруженных взрывчаткой и несколькими коктейлями Молотова попытались при помощи самодельных взрывных устройств взломать окно отделения ПриватБанка.
При попытке разбить окно отделения банка сработала сигнализация, сигнал о взломе незамедлительно поступил на пульт дежурного службу Государственной охраны, бойцы ГСО немедленно выехали на вызов, благодаря умелым и оперативным действиям сотрудников Харьковского ГСО удалось не только предотвратить уничтожение отделения банка, но и задержать одного из террористов с поличным.

Задержанным оказался 25 летний гражданин «А», который является жителем города Харьков, террорист был одет в балаклаву и военную форму Вооруженных сил Российской Федерации. При задержании у террористы были изъяты несколько бутылок с коктейлем молотова, фитиль для детонации самодельного взрывного устройства, боевой нож и пневматический пистолет. Сотрудники ГСО передали задержанного в Фрунзенское районное отделении милиции Харькова. По факту теракты возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Напомним, что в Харькове это уже четвертый случай задержания «Поджигателя» отделений ПриватБанка, однако еще не одно из уголовных производств не завершено и не доведено до суда.

Оцените пост:

11111