DDosПророссийские агрессоры в очередной раз провели атаку на ПриватБанк на этот раз целью для атаки были выбраны электронные системы банка. Ответственность на себя взяли хакеры из группировки “Green dragons”

 

Хакеры попытались взломать электронные системы Приватбанка

В своем сообщение в твитере группировка пророссийских хакеров взяла на себя ответственность за атаку на электронные системы крупнейшего банка в Украине, который принадлежит Игорю Коломойскому. В своем сообщении в социальной сети хакеры заявили, что атаковали ПриватБанк потому, что Игорь Коломойский помогает украинской армии и силам АТО и отказывается помогать ополчению юго-востока, которое борется против «Киевской хунты».

На самом популярном и пророссийском интернет ресурсе в рунете, на сайте лента.ру, тут же поспешили обнародовать информацию о том, что в руки хакеров попали все данные клиентов ПриватБанка, что доступы к их банковским счетам и услугам интернет-банкинга взломаны, и что если в ближайшее время клиенты не начнут перечесать деньги на нужды террористов ДНР и ЛНР, то хакеры просто начнут воровать средства людей.

Однако в службе технической поддержки ПриватБанка заявили, что как обычно Россия использует машину пропаганды, чтобы посеять панику среди Украинского населения, в тех поддержке подтвердили наличия сбоя, отметили, что пока что единственной проблемой остается очень долгая загрузка интернет страницы банка, однако информацию о взломе клиентской информации и системы интернет-банкинга категорически опровергли.  По словам представителей банка, осуществляется не хакерская, а скорее информационная атака, от действий хакеров пострадала лишь страница официального сайта банка, но паника, которую нагнетают пророссийские веб-бригады в социальных сетях и российских СМИ, направлена на причинение экономического ущерба самому крупном банку в Украине.

По последней информации сайт ПриватБанка подвергся DDosатаке, но система приват24 и остальные электронные системы, работаю в штатном режиме.

Оцените пост:

11111