кредитКак показывает практика, на данный момент украинские жители с недоверием относятся к потребительскому кредитованию.  В последнее время все меньше украинцев оформляют такой кредит в связи с низким доверием к банковским структурам. Чтобы повысить доверие со стороны населения, а также усовершенствовать процесс потребительского кредитования, Рада приняла новый закон о потребительском кредитовании.

В чем заключается новый потребительский кредит?

Новый закон о потребительском кредитовании действительно был необходим экономике страны. Он поможет существенно поднять уровень доверие к данному типу кредитования со стороны потребителей. Отметим, законопроект был поддержан 247 депутатами. Этого количество хватило для утверждения закона. Теперь он направиться на подписание к Президенту Украины. 

Предложенный документ будет направлен на тот фактор, чтобы потенциальный потребитель был уведомлен о реальной процентной ставке и обо всех платежах. На даны момент, некоторые платежи скрыты, что приводит к непонятным и неприятным обстоятельствам. Также подобные составляющие используют некоторые банки для умышленного обмана своего клиента. 

Как защитить клиента банка?

Также потребители банковского кредитного продукта сообщают, что не раз попадали на уловки кредиторов в связи со скрытыми платежами и меняющимися процентными ставками. Чтобы этого избежать, а также исправить положение, эксперты пришли к выводу, что необходимо разрабатывать новый законопроект.  

Документ гласит также о том, что потребителю должны расписать в договоре процентные ставки, а также виды по обеспечению кредитования. То есть, потребитель должен быть в курсе всех нюансов. 

Отметим, к данному законопроекту была прикреплена пояснительная записка, где расписаны абсолютно все махинации различных банков. В документе сказано, что потребитель имеет право досрочно вернуть весь или часть кредита. Отметим, на данный момент не все банки дают согласия на данные действия. Отметим, если закон будет принят, клиент сможет вернуть досрочно кредит путем увеличения ежемесячных платежей. 

Украинские жители отмечают, что новый закон, по их мнению, сможет дать им уверенность в потребительских кредитах. Эксперты также рассчитывают, что после принятия законопроекта доверие со стороны населения существенно возрастет. Как будут обстоять дела на самом деле, покажет только будущее. 

Оцените пост:

11111