Как купить биткоин: подробная инструкция - 5.0 out of 5 based on 1 review

Ни для кого не секрет, что на данный момент такая валюта как биткоин стала невероятно популярной. Многие эксперты считают, что именно за биткоином стоит будущее. Отметим, что у данной криптовалюты есть как приверженцы, так и противники. Если вы относите себя к приверженцам этой валюты и хотите приобрести биткоин, вам необходимо знать, где и как правильно это сделать. В данной статье мы рассмотрим подробную инструкцию покупки биткоинов.

Что такое биткоин и стоит ли его покупать?

Итак, для начала нужно понять, что же собой представляет такая криптовалюта как биткоин и зачем вообще современному человеку ее покупать. Биткоин – это первая в мире децентрализованная цифровая валюта. Принципиальное ее отличие от всех остальных цифровых валют заключается в том, что она не привязана к физическим активам, а также к «официальным» валютам.

Как и где покупать биткоин?

Итак, прежде чем приступить к покупке данной криптовалюты, вам необходимо обзавестись кошельком для хранения биткоинов. Без данного инструмента осуществить задуманное не удастся. Выберите кошелек и формат хранения, который вам нравится. Данный процесс не требует много времени и знаний. На создание кошелька у вас уйдет несколько минут.
Так как на данный момент биткоин вырос в цене, не все могут позволить купить себе целый биткоин. Однако не стоит расстраиваться, вы можете приобрести как половину биткоина, так и его четверть. Для начинающих, данная система очень удобна.
Пополнить кошелек можно с помощью обменников. Важно ответственно подойти к выбору обменника, чтобы процесс был прозрачным, быстрым и честным. Положительно себя зарекомендовал Флайпей обменник. Отметим, что направление обменников может быть разное. Помните, что вы можете приобретать биткоины за свою национальную валюту.
Данную криптовалюту можно приобретать и на биржах. В данном случае выступают специализированные торговые площадки по продаже криптовалют. На данный момент функционирует много бирж. Ваша задача – выбрать для себя наиболее подходящую.

Оцените пост:

11111