Технический анализ на рынке криптовалют. Стоит ли доверять сигналам? - 5.0 out of 5 based on 2 reviews

Рынок криптовалют довольно интересен. Среди многих трейдеров постоянно возникают споры и обсуждения о том, как измениться та или иная монета. Ведь каждый на основе своего анализа выдает свой результат.

Среди трейдеров также популярна тема выдачи сигналов и рекомендаций по торговле. Сигнал – это сообщение, в котором содержится предположения аналитика об изменении цены в определенной промежуток времени. Имея данную информацию, люди уже сами решают – следовать ей либо же пропустить сигнал.

Стать аналитиком и выдавать сигналы может абсолютно каждый. Но прежде чем начать инвестирование, лучше почитать десяток другой свежих новостей криптовалют на letknow.news чтобы быть в курсе происходящего на рынке. Потом нужно показать неплохую статистику по торговле и начать публиковать свои сигналы в каком-либо сообществе, либо же запустить свой отдельный сайт. Как правило, при выдаче сигналов дается информация не только о направлении движения цены, но и рекомендуемый диапазон цен для входа, уровень стоп-лоса и обоснованные моменты для выхода из рынка.

Однако сигналы всего лишь предположения. Глупо слепо следовать советам аналитиков. Ведь ошибается каждый. Важно учитывать тот факт, что крипторынок довольно нестабилен и даже небольшое событие может повлиять на цену. Поэтому следует быть в курсе очевидных факторов, которые могут повлиять на стоимость монеты:

  • Выход важных и средних по важности новостей.
  • Важное событие.
  • Информация о команде разработчиков, в целом о составе сообщества.

Так как предугадать влияние подобных факторов не цену довольно тяжело, аналитики предпочитают использовать технический анализ.

Технический анализ и его особенности

Технический анализ подразумевает выявление гипотез, предположений о дальнейшей ситуации на рынке посредством анализа графика цены. Для анализа используют самые различные инструменты, начиная от банальных уровней и простых индикаторов, заканчивая сложными комплексными системами и роботами.

Эффективен ли технический анализ на рынке криптовалют?

Ответ, однозначно. Крипторынок доволен активен, а состав участников рынка довольно огромен. На графиках часто наблюдаются скачки цен, активы довольно волатильны. Это дает возможность как минимум отрабатывать хорошие уровни, ловить удачные моменты для входа и быстрой продажи активов.

С другой стороны, данный рынок еще не обосновался. В отличие от рынка форекс, либо рынка фьючерсов, крипторынок относительно молод, а обороты не достигают и полтриллиона долларов. Поэтому даже небольшие инвестиции крупных игроков могут задать направление движения цены. Вывод – рынок весьма чувствителен к действиям со стороны игроков.

Однако есть и минусы, о которых уже упоминалось ранее. Технический анализ не учитывает выход новостей и различных событий. Поэтому главное правило любого трейдера – использовать стопы, чтобы не рисковать всеми средствами и быть уверенным в том, что не будет слив депозита.

В заключение стоит сказать, что технический анализ скорее искусство, нежели наука. Каждый трейдер по-своему воспринимает и понимает рынок. И там, где один видит возможность, другой увидит лишь безысходность. При торговле по сигналам всегда следует самому проверять и фильтровать сигналы. И ни в коем случае не вкладывать все средства в одну сделку.

Оцените пост:

11111