бизнесВ Украине впервые появилась программа для начинающих и уже опытных предпринимателей – «Бизнес-инкубатор». Подобная программа помогает людям, имея только идею, стать успешным предпринимателем. Отметим, подобная программа уже положительно зарекомендовала себя в Европе. Благодаря успешному европейскому опыту было принято решение внедрить инкубатор для бизнесменов и в Украине. 

Уже поступило более 300 предложений

Предприниматели наслышанные о бизнес-инкубаторе и люди, которые впервые узнали о такой программе сразу же откликнулись на предложение. По словам специалистов, в первые три дня работы программы более 300 предпринимателей уже подали заявки на участие. Отметим, принять участие в данном проекте могут не только начинающие бизнесмены, но и люди, которые уже владеют бизнесом, но по тем или иным причинам не могут добиться должного результата. 

Главная цель – выйти на международный рынок

ПриватБанк является инициатором создания бизнес-инкубатора для украинских бизнесменов. По мнение руководства банка, малый бизнес является важной и неотъемлемой составляющие экономики каждой страны. К сожалению, в Украине малый бизнес не так развит, а также не созданы условия для нормального ведения предпринимательского дела. В связи с данными факторы многие начинающие предприниматели (с действительно интересными идеями) не могут выйти на рынок и работать. 

Цель проекта не только помочь предпринимателям в сфере малого бизнеса достигнуть определенного результата, но и выйти на мировой рынок со своей продукцией или услугой. В данном случае тут речь будет уже идти о привлечении иностранной валюты в Украину, что непременно положительно скажется на экономике страны. 

Организаторы проекта отмечают, что заявки пришли практически со всех регионов страны. Это не может не радовать, так как в каждом регионе есть действительно талантливые и предприимчивые люди. Среди всех предложений есть весьма интересные и оригинальные. Именно такие бизнес-проекты будут приниматься во внимание во время отбора. 

Организаторы поделились, что не думали о столь быстрой популяризации проекта. Бизнес-инкубатор действительно заинтересовал украинских жителей. Об этом свидетельствует столько большое количество заявок за очень короткий период времени. ПриватБанк сообщил, что в действительности заинтересован в создании бизнеса «под ключ» для улучшения экономической ситуации в стране и ситуации, связанной с трудовым рынком в Украине. 

Оцените пост:

11111