«Счастливый билет» - ассоциация родом из детства для большинства из нас… А бывают ли «электронные счастливые билетики»? - скоро мы об этом узнаем! «Купить билет через смартфон!» - звучит просто, ведь в свет вышла инновационная функция от «Приват24»

На сегодняшний день в Украине куплено более 100 тысяч электронных QR-билетов на общественный транспорт. Данную инновацию разработал ПриватБанк совместно с муниципальными властями. Уже 11 городов в Украине поддерживают функцию оплаты проезда на электротранспорт (троллейбусы, трамваи) путем приобретения электронного билета. К слову, купить билет можно просто через смартфон, предварительно установив соответственное приложение Приват24.

Нотку символизма привнесло то, что именно во Львове был куплен 100-тысячный юбилейный билет! Тут стоит напомнить, что на кануне окончания учебного года хорошей новостью поделились СМИ, которая касается общественного электротранспорта славного Львова (например трамваи, троллейбусы): студенты и ученики средних школ уже могут ездить по электронным билетам со специальными условиями! Мобильное приложение «Приват24» позволяет купить электронный билет со скидкой 50%, если ты студент или школьник – такое заявление прозвучало от ЛКП «Львовэлектротранс». Но хотелось бы отметить, что на этом внедрение инноваций далеко не заканчивается: помимо электронных билетов, планируется ввести электронный проездной на месяц, который можно будет купить карточкой из любого банка. Представители ПриватБанка поделились информацией о том, что до конца года электронные билеты будут доступны в большинстве украинских городом, при этом данная инновация не требует от местных властей никаких дополнительных инвестиций.

Итак, чтобы приобрести электронный билет, первым делом нужно скачать мобильное приложение «Приват24» , собственно купить билет, а в процессе поездки в транспорте, разумеется - закомпостировать билетик и показать его контролеру.

И ещё один немаловажный нюанс: при покупке электронного билета, не взымается никакая дополнительная комиссия, а стоимость не зависит от расстояния передвижения.

Оцените пост:

11111