хакерыК сожалению, на данный момент, в виду развития высоких технологий повышается уровень мастерства взломщиков. Эксперты сообщают, что взломщики постоянно придумывают все новые и новые системы и махинации, чтобы воровать средства клиентов ПриватБанка. К слову, сам ПриватБанк делает все возможное, чтобы предотвращать данные ситуации. На данный момент сотрудники данного банка делают все возможное, чтобы изо дня в день бороться с мошенниками и максимально защитить своих клиентов. 

Случаи мошенничеств с каждым днем увеличивается

Эксперты ПриватБанка сообщают, что случаи мошенничества и попыток мошенничества увеличиваются с каждым днем. Именно поэтому сотрудники банка изо дня в день работают и разрабатывают новые технологии, которые помогают защитить клиента и его личные средства на карте. В ходе таких трудов появилась новая технология, которая позволила   в автоматическом режиме определять мошеннические трансакции. Система имеет возможность распознавать те технологии, которые совершаются методом взлома аккаунтов социальных сетей.

Отметим, что взломав любой аккаунт социальных сетей мошенник получает доступ к многочисленным сервисам и даже к банковской карте. Отметим, что мошенники переводят деньги также на взломанные аккаунты или создают подставные счета несуществующих людей. 

Банк предупредит клиента о подозрительных действиях 

В случае подобных (подозрительных) действий банк сообщит об этом владельца карты. Человек должен либо опровергнуть информацию, либо подтвердить данные действия. Если клиент ПриватБанка сообщает о том, что не проводил никаких операций с картой (счетом), то система автоматически сработает и заблокирует взломщика. Потвердеть трансакцию можно будет с помощью смс-сообщения с указанным кодом, либо с помощью телефонного звонка. 

Руководитель Направления внутреннего контроля и fraud-менеджмента ПриватБанка Александр Соколовский сообщает, что на данный момент создана система, которая настроена на относительно молодой метод мошенничества в Украине. В данном случае можно не только защитить клиентов, но и остановить массовое распространение мошенничества. 

Интересно отметить, что согласно статистике, ежедневно новая система защиты ПриватБанка помогает не лишиться своих денежных средств двум десяткам клиентов. Данные показатели весьма внушительные, поэтому стимулируют банк развивать подобные технологии и эффективно противостоять мошенникам. 

Оцените пост:

11111