мошенникиНа данный момент большая часть украинских жителей уже активно используют свои банковские карты для оплаты товаров, а также для виртуальных платежей или отправки денег с карты на карту. В связи с увеличением количества пользователей появилось достаточно большое количество мошенников. Эксперты настоятельно рекомендуют изучить правила, которые помогут вам самостоятельно защитить свою банковскую карту от злоумышленников. 

Как избежать мошенничеств с вашей картой?

Многие люди используют на данный момент собственную банковскую карту для того, чтобы оплачивать товары и услуги. В связи с повышением спроса на банковские карты и частое из использования, появилось множество мошенничеств. Чтобы защитить свои деньги, следует знать некоторые правила и применять на практике советы специалистов.

Итак, в первую очередь, специалисты настоятельно советуют не разглашать свою личную информацию посторонним людям. Подобные знания со стороны могут сыграть с вами злую шутку. К примеру, мошенники могут использовать вашу личную информацию в корыстных целях и своровать деньги на карте. 

Не оставляйте карту без присмотра!

Также крайне не рекомендуется оставлять собственную карту без присмотра. Мошенники уже научились делать дубликаты, поэтому оставленная без присмотра карта может быть подвержена незаконным действиям. Информацию о ПИН-коде нужно «хранить» у себя в памяти. Не нужно никому передавать свой ПИН-код, а также записывать его в телефон или в другие электронные приспособления. 

Интересно отметить, что многие люди допускают одну и ту же ошибку, они записывают пароль к карте на лист бумаги и вкладывают его в кошелек возле карты. Такая ошибка может стоить всех денег, которые лежат на карте и не только. Владея доступом к карте, мошенники могут также онлайн оформить кредит и осуществить другие незаконные действия. Также в кошельке не стоит хранить ПИН-код на бумаге, который вам выдали в банке.

Если вы используете карту в банкомате, проверьте аппарат на наличие дополнительных накладок. На данный момент в сети можно встретить различные обучающие видео, которые рассказывают, как и где мошенники используют накладки и вообще к каким махинациям прибегают, чтобы украсть у вас денежные средства. 

Если вы рассчитываетесь картой в ресторане, не позволяйте официанту уходить с ней. Важно, чтобы расчет осуществлялся при вашем присутствии. 

Оцените пост:

11111