Теперь российские клиенты могут получить свою кредитную историю из Национального бюро кредитных историй с помощью Интернета. Как сообщили работники банка, воспользоваться такой услугой смогут абсолютно все клиенты и владельцы кредитных карт от ПриватБанка.

С помощью данной услуги можно узнать свою платежную историю. Это в свою очередь даст возможность клиенту самостоятельно оценивать свои возможности, а также рассчитать свои шансы на получение очередного банковского кредита. Опрос дал понять, что многие клиенты ПриватБанка с удовольствием будут использовать услугу в своих целях, ведь теперь не нужно ходить в отделение банка и ждать пока сотрудник предоставит эти данные.

Александр Викулин, генеральный директор НБКИ, сообщает, что информационные технологии с каждым годом развиваются, а благодаря этому развивается и банковская отрасль. На данный момент огромное значение имеет именно дистанционное обслуживание. Он также отметил, что благодаря данным нововведениям повышается спрос среди граждан на информацию относительно кредитной истории.

Напомним, что кредитная история влияет на возможность получения следующего кредита. Также, работники банка отмечают, что положительная история может предоставить некие привилегии клиенту банковской структуры. По статистическим данным, в 2012 году число россиян, которые запросили свою кредитную историю, удвоилось. Специалисты надеяться, что такая тенденция сохранится и до конца 2013 года.

Дмитрий Барбаянов, председатель правления российского ПриватБанка, в свою очередь отметил, что банк будет и в дальнейшем технологически развиваться, благодаря чему привлекать новых клиентов, а также укреплять и улучшать отношения уже с имеющимися пользователями банковских услуг.

Оцените пост:

11111