Математики ПриватБанка подсчитали, когда украинцы делают покупки в тех или иных магазинах. Оказалось, что в определенные дни, некоторые жители Украины делают покупки в одних магазинах, а в другие предпочитают торговые точки иных направлений. По этому поводу специалисты приготовили даже инфографику, которая дает возможность наглядно изучить результаты исследований.

Для того чтобы осуществить такое исследование математики банковской структуры использовали в своих целях абсолютно все операции по оплате товаров и услуг с помощью банковских карт. Так как ими можно рассчитываться в 54% торговых точек Украины, можно сделать вывод, что показатели, приближенные к реальности.

Итак, в пятницу украинцы осуществляют покупки в продовольственных магазинах и супермаркетах. Также украинские жители в этот день недели активно посещают клубы, кафе и рестораны. По вторникам жители Украины предпочитают делать покупки в аптеках и книжных магазинах. На выходные дни, платежная деятельность практически прекращается, так как люди предпочитают проводить время на рыбалке, за городом или в кино. Интересно то, что все эти сведения специалисты смогли получить только при помощи математического анализа платежей.

Следует отметить, что группа математиков ПриватБанка – это неофициальная организация сотрудников данной банковской структуры, которая в свободное от работы время любит осуществлять подобные анализы. Как сообщает руководство предприятия, некоторые из полученных результатов и данных успешно используется в дальнейшей деятельности банка. Другие же результаты исследования, которые менее интересны для бизнеса, просто выносятся на рассмотрение работников и жителей Украины. 

Оцените пост:

11111