Как известно такая банковская структура как ПриватБанк является популярной организацией во многих странах. С каждым годом руководители и работники предприятия делают все возможное, чтобы максимально упростить работу своему клиенту, а также сделать многие банковские операции доступными, выгодными и интересными потребителю банковского продукта. Как известно, такое старание вознаграждается доверием клиентов, а также замечено постоянное увеличение их количества. Ежегодно тысячи людей решают пользоваться услугами именно ПриватБанка.

На данный момент клиенты ПриватБанка, а также иной банковской структуры могут использовать в своих целях терминалы самообслуживания с помощью которых осуществить массу полезных операций. Так, каждый желающий имеет возможность оплатить коммунальные счета, пополнить счет своего мобильного телефона, купить билеты на футбольный матч или желаемый концерт и многое другое. Как отмечают руководители и работники ПриватБанка, используя безналичный расчет можно существенно сэкономить, так как нет необходимости платить за комиссию в случае снятия наличных в банкоматах. 

Относительно недавно, стало известно, что по итогам трех кварталов чистая прибыль ПриватБанка в 2013 году составила  1 миллиард 732 миллионов гривен. В прошлом году данная сумма была несколько ниже и составила всего 991 миллиард 175 миллионов гривен. Как видно в этом году прибыль немного увеличилась, а это может означать лишь то, что услуги ПриватБанка пользуются популярностью и востребованы во многих странах.

Как сообщили руководители ПриватБанка, согласно полученным данным, на первое октября активы банковской структуры составили 202,551 миллиардов гривен, что на 17% больше прошлогоднего показателя. Следует отметить, что в 2013 году увеличилась сумма кредитования в корпоративном секторе на 11,8 миллиардов гривен. Также возросла сумма кредитов для физических лиц и составила 22,772 миллиарда гривен.

Интересно отметить, что средства частных вкладчиков намного превышают денежные средства юридических лиц. Так, согласно последним финансовым отчетам предприятия, частные вкладчики разместили в банке более 83 миллиардов гривен, а юридические лица более 30 миллиардов гривен. Собственный капитал банковской структуры по последним итогам составил 20,109 миллиардов гривен.  Ежедневно банк обслуживает около двух миллионов клиентов.  

Оцените пост:

11111

Комментарии   

Имя
0
составила 1 миллиард 732 миллионов гривен. В прошлом году данная сумма была несколько ниже - 991 миллиард 175 миллионов гривен
Ответить Ответить с цитатой