Прибыль ПриватБанка в 2019 году составит не менее 10 млрд грн - 5.0 out of 5 based on 1 review

Прибыль ПриватБанка в 2019 году составит не менее 10 млрд грн – об этом заявил председатель правления банка Петр Крумханзл в интервью.

«Понятно, что это предварительная оценка, сейчас трудно прогнозировать эту цифру до копейки, но я верю, что банк способен заработать и больше», – сказал глава ПриватБанка.

По его словам, предвыборный период практически не отразился на стабильности работы банка – объемы снятия наличных в банкоматах ПриватБанка в предвыборные дни составили в среднем 2,2 млрд в сутки – это стандартный среднесуточный показатель в рабочие дни. «Влияние информационного фона было несущественным. Мы не вводили никаких лимитов и ограничений. Высоколиквидные активы банка практически на 100% покрывают все обязательства» – отметил Петр Крумханзл.

Комментируя многочисленные вопросы о судебных спорах между бывшими собственниками банка и нынешними, глава ПриватБанка заявил, что он уверен, что банк невозможно вернуть бывшим собственникам: «Во-первых, банк – вне политики. А что касается смены собственника, то мы неоднократно заявляли, что единственным юридически и практически возможным путем выхода Минфина из числа акционеров является продажа банка международному инвестору. Это наша стратегическая цель».

Как заявил Петр Крумханзл, в ближайших планах банка несколько интересных проектов с крупнейшими глобальными брендами: «Деталей сообщить не могу, но, если всё удастся, мы снова удивим рынок и будем первым банком в мире, который смог реализовать что-то подобное». Также сегодня ПриватБанк продолжает инвестировать в инфраструктуру и запустил первый этап тестирования нового мобильного банка Приват24, основной запуск которого планируется к концу лета.

Оцените пост:

11111