Приват Банк официально объявляет о запуске NFC-кошелька общего доступа, стоит отметить, что Приват Банк является первым в мире банком, который реализовал эту технологию. Благодаря этой технологии все владельцы смартфонов в которых есть встроенные nfc1NFC-чипы, смогут осуществлять бесконтактные платежи, без дополнительных сложностей, таких как эмиссия банковской карты и т.п.

Новая технология была презентована на выставке инноваций в банковской сфере в Москве, которая прошла в начале 2014 года. Создатели технологии отметили, что благодаря инновационному NFC-кошельку, любой смартфон можно превратить в мобильный электронный кошелек.  
В Приват Банке отметили, что до введения новой технологии для обеспечения пользователям возможности осуществлять бесконтактные платежи, банкам необходимо было подписывать сотни страниц документов, использовать специальные наклейки, проводить эмиссию карт и т.д. В Приват Банке убеждены, что новая технология будет популярна не только на Украинском, но и на других финансовых рынках.  Технология бесконтактных платежей была протестирована во многих странах мира: США, Германии, Франции, Англии.
Стоит отметить, что система будет работать на ОС Android 4.4, которая официально выйдет в марте месяце.

Оцените пост:

11111

Комментарии   

Fel
-1
Рынок бесконтактных платежей развивается достаточно быстро. И уже многие страны испробовали новую систему. Быстро, легко и удобно. Что ещё нужно пользователям? Разве что только о безопасности транзакций стоит подумать.
Ответить Ответить с цитатой