×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

553ПриватБанк в очередной раз был выбран агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Со вчерашнего дня финансовое учреждение начало выплачивать компенсации = владельцам текущих счетов и вкладчикам банков «Надра» и «Энергобанк».

Выплаты компенсаций вкладчикам «Энергобанка» будут происходить по договорам у которых срок действия закончился до 13 февраля включительно 2015 года, и по договорам карточных и текущих счетов, то есть банковского счета.

А вкладчики банка «Надра» получат свои выплаты в том случае, если их договор закончился уже до 6 февраля 2015 года, опять же включительно, и точно так же по договорам банковских счетов, но исключительно в том случае, если вкладчики во время регистрации договора записали свой адрес проживания как Херсонская, Винницкая, Житомирская, Тернопольская область, а также если они являлись нерезидентами.

Согласно сообщению пресс-службы ПриватБанка, получить компенсацию можно в любом отделении банка, для этого по-старинке всего лишь нужно предъявить паспорт. Естественно, на сумму компенсации также введено ограничение – максимальный размер компенсации составляет 200 тысяч гривен.

Вкладчики вышеуказанных банков могут получить полагаемые им средства наличными или перевести их на банковскую карту. Стоит отметить, что никаких ограничений, установленных НБУ, не будет. Кроме того, физические лица могут еще и принять участие в акции «Майские депозиты без налогов». Напомним, что суть акции невероятно проста: финансовое учреждение само платит налог государству за каждый депозит, при этом вкладчик получает на 27% больше прибыли по вкладу, ведь теперь с ежемесячных процентных начислений налог для клиентов Привата, по сути, браться не будет.

Еще один полезный нюанс – клиент имеет право оформить столько вкладов, сколько он пожелает, и на каждый из которых будет распространяться упоминаемая ранее акция.

Оцените пост:

11111