В Киеве было проведено уникальное и необыкновенное мероприятие, которое привело в восторг и порадовало многих участников данного события. ПриватБанк и разработчики Google Developer Groups из Украины провели необыкновенное событие, а именно первый в Украине Google Glass Хакатон. С его помощью все желающие специалисты в данной отрасли могли испытать свою удачу и силы и создать уникальное приложение для Google Glass.

В данном мероприятии брали участие, как жители Украины, так и России. Всего образовалось десять команд, которые в ходе всей работы придумали много интересного, что непременно заинтересовало реализаторов проекта. Некоторые участники предложили и разработали систему, которая предназначена для распознавания, а также оплату товаров с помощью специального приложения. Интересным и необычным решением стали очки, с помощью которых можно управлять своим счетов в банковской структуре.

Руководители проекта и руководство ПриватБанка сообщают, что очень рады не только тому, что такие мероприятия имеют место в их жизни, но от того что многие молодые люди готовы делиться своими идеями во благо всего человечества. Как показывает практика, подобные приложения существенно улучшают жизнь каждого человека, а также позволяют комфортно использовать и осуществлять многие процессы, которые относятся к финансовым структурам. ПриватБанк с радостью поддерживает любую инициативу талантливых разработчиков и готов помочь в любом их начинании.

Члены жюри вынесли свой вердикт и отдали заслуженную победу участникам из Черкасс. Они предложили довольно интересные проекты, которые предполагают текстовый ввод любой информации в Google Glass с помощью азбуки Морзе, а также приложение, которое может позволять передачу данных между Android-устройствами и Google Glass. Передача информации будет происходить с помощью Bluetooth. Как отметили члены жюри, такие приложения – новое веяние в сфере информационных технологий, поэтому их нужно рассмотреть более подробно.

Следует отметить, что благодаря поддержке Lohika Lviv, DataArt Kyiv, а также Ciklum Dnipropetrovs k состоялась встреча девелоперов, которые осуществляют разработку приложений для Android. Их ознакомили с новой системой Google Glass. Серия мероприятий проходила в таких городах Украины как Днепропетровск и Львов. По словам самих участников, такие события существенно влияют на их развитие, а также помогают реализоваться в своей сфере.    

Оцените пост:

11111