ПриватБанк подписал с ProZorro соглашение о добросовестной конкуренции в публичных закупках - 5.0 out of 5 based on 1 review

Первая государственная площадка для проведения госзакупок Zakupivli24, созданная ПриватБанком, подписала соглашение с ProZorro о добросовестной конкуренции в публичных закупках.

Как сообщили в банке, для совершенствования работы всех электронных площадок публичных закупок и предотвращения демпинга ProZorro инициировала подписание дополнительного соглашения с участниками рынка. Документ содержит перечень этических норм и обязательств действовать честно и открыто, методами добросовестной конкуренции, избегать проявлений коррупции и нарушений.

«ПриватБанк всегда придерживался норм ведения тендеров, поэтому сразу поддержал инициативу ProZorro. Для нас это стало просто декларированием привычного формата работы, – отметил руководитель Zakupivli24 Артем Калашников. – Но для многих участников рынка это станет мотивацией идти на компромиссы и договариваться ради движения вперед и изменений к лучшему».

Подписание этого документа важно не только для привлечения дополнительных средств, но и для противодействия неэтичному поведению между площадками. В целом документ подписали 14 ведущих торговых площадок Украины.

Оцените пост:

11111