ПриватБанк сделал заявление относительно изменений на рынке депозитов.

Согласно данной информации из первоисточника, на депозитном рынке Украины с начала мая будет продолжать происходить ряд изменений. Речь идет о продолжении снижения базовых процентных ставок по депозитам именно для физических лиц. Следует заметить, что снижение будет распространяться как «гривневые» вклады, так и на депозиты в иностранной валюте.

Тут нужно напомнить, что первая «волна» понижения ставок по депозитам была запланирована на начало 2017 года, а именно: снижение ставок в валюте – с января 2017 года, в гривне – начиная с февраля. В первый раз ставки по депозитам были снижены в среднем на 1-2%.

При чем, средний процент снижения составит от 0,5 до 1%. Данная информация поступила от Шабан Алексея, начальника розничного направления «ПриватБанк».

Первопричиной снижения процентных ставок по депозитным вкладам можно считать стратегическую политику Национального банка Украины, которая направлена на усиление  рыночного направления через понижение стоимости заемных источников. Таким образом, исходя из вышеизложенного направления НБУ у ПриватБанка есть возможность, уже начиная с ближайшего времени, продолжать снижать ставки по депозитам в национальной и международной валюте.

Алексей Шабан также объяснил, что снижение депозитных ставок значительно способствует развитию и расширению процесса кредитования. Это станет возможным по причине возникновения более низких кредитных ставок, что в конечном итоге, окажет благоприятный эффект на рост и развитие экономики в целом. Также руководитель розничного бизнеса заметил, что депозитор будут иметь возможность положить деньги на депозит ещё по текущим ставках до конца апреля.

Начиная с 4 мая, в банке «ПриватБанк» официально будут приняты новые ставки

Теперь для физ. лиц ставка за депозит в национальной валюте будет составлять за год - 16,3%. В свою очередь, проценты по валютным депозитам будут такими: в долларах США – 5%, в евро-валюте – до 3% годовых. 

Оцените пост:

11111