Как известно работники и руководители ПриватБанка уже не первый год борются с лицами, которые неправомерно проникают в систему и осуществляют действия, которые нарушают все нормы и правила. Для того чтобы оградить банковскую систему и своих клиентов от людей, которые осуществляют такие действия, разрабатываются новые методы борьбы, а также средства защиты, которые направлены на ликвидацию неправомерных действий преступников, которые норовят украсть деньги клиентов ПриватБанка.

Как сообщают работники отдела безопасности ПриватБанка, на данный момент используется новейшие и проверенные средства защиты, которые позволяют защитить средства клиентов банковской структуры. Станислав Крижановский, руководитель Службы безопасности ПриватБанка, сообщил, что на сегодняшний день банковской структурой используются новейшие и уникальные системы безопасности для Украины. Теперь, благодаря новым и современным методам можно не только защитить средства банка и клиентов ПриватБанка, но и нейтрализовать преступника.

Метод защиты заключается в том, что во время проникновения в систему банка поступает сигнал в службу безопасности, о которой не знает преступник. У группы захвата есть в запасе достаточно времени для того чтобы прибыть и задержать человека, который осуществлял неправомерные действия по отношению к ПриватБанку. Он также отметил, что это не является какой либо отдельной системой безопасности и защиты, а представляет собой комплекс высокотехнологичных методов и средств безопасности. Он включает в себя как физическую силу (во время задержания правонарушителя), так и электронную защиту объектов.

Согласно данным службы безопасности, в первую очередь электронная система безопасности применяется для банкоматов и терминалов самообслуживания. Следует отметить, что данные меры безопасности используются не только по отношению к тем банкоматам и пунктам самообслуживания, которые находятся непосредственно в многочисленных отделениях банка, но и в остальных так же.

Как сообщили руководители ПриватБанка, данной системой защиты будут оборудованы более 8 тысяч банкоматов и 9 тысяч терминалов самообслуживания. Необходимо отметить, что на данный момент именно пункты самообслуживания пользуются невероятной популярностью среди клиентов ПриватБанка и других банковских структур.  Как известно сейчас каждый желающий может использовать их в своих целях.        

Оцените пост:

11111

Комментарии   

Павел
+1
Хорошо, что у нас пошла волна, таких мер по усилению защиты в банковской среде. Сам являюсь клиентом данного банка и данная новость не может меня не радовать.
Ответить Ответить с цитатой
Сергей Блинов
+1
Необходимость в таких мерах возникла давно. Очень хорошо, что данная система защиты устанавливается на банкоматах и терминалах, находящихся в многолюдных местах, а не только в отделениях банка. Хочется быть уверенным в безопасности своих денег.
Ответить Ответить с цитатой