×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

privatdocПриватБанк кинул вызов надоевшей всем бюрократии, когда буквально каждый документ, каждая бумажка отправляется на поиски подписи и печати во множество учреждений.

На данный момент ПриватБанк обслуживает 334 тысячи корпоративных и 14, 6 миллиона индивидуальных клиентов. Только представьте себе, какое количество бумаги он экономит. Пожалуй, этой цифры хватило бы для того, чтобы обернуть всю Землю бумажной лентой.

ПриватБанк первым в Украине в 2001 году перешел на систему электронного документооборота. Сейчас на дворе 2015 год, а в отделении этого банка по всей Украине практически никто из сотрудников не пользуется персональными компьютерами: их с успехом заменили планшеты.

А как все начиналось? В 2001 году один из топ-менеджеров главного отделения банка просто отказался работать с бумажными документами и сказал, чтобы все ему присылали исключительно в электронной форме. Прошло совсем немного времени и уже весь офис, что называется, «вкусил» преимущества электронного документооборота, который позволил значительно увеличить эффективность банка. Была разработана собственная система электронного документооборота «ПриватДок». Теперь создавать, утверждать, подписывать и контролировать исполнение документов стало намного проще. 

Система построена на принципе облачных технологий и не требует никаких дополнительных вливаний в IT-инфраструктуру, главное условие – это наличие подключения к сети Интернет. При этом сотрудники банка могут не переживать за сохранность или безопасность документа: электронная цифровая подпись и двухуровневая система аутентификации надежно защищают каждый бит информации на ПК.

Сейчас ПриватБанк планирует поделиться на добровольной основе своей системой электронного документооборота с органами государственной власти и научить сотрудников всем тонкостям ее функционирования. Установка самой системы, как отмечает директор банка, займет около недели. Что ж, может совсем скоро и наши государственные органы смогут похвастаться полноценной системой электронного документооборота. 

Оцените пост:

11111