Американский журнал Globest1bal Finance ежегодно составляет рейтинги лучших банков в разных частях света, в 2014 журнал признал Приват Банк лучшим банком восточной Европы. В общем рейтинге принимали участие более 20 банковских учреждений Центральной и Восточной Европы.

Банки оценивались по разным критериям: внедрение инновационных технологий, качество обслуживания клиентов, отзывы клиентов, рост банковских активов, общий показатель доходности и многое другое. По всем вышеперечисленным показателем Global Finance признал ПриватБанк абсолютным лидером на территории Украины.
Главный редактор американского журнала отметил, что журнал публикует подобные рейтинги уже более 20 лет, но этот рейтинг стал первым, в котором учитывалось мнение корпоративных клиентов, до 2014 года учитывались лишь мнения финансистов и банковских аналитиков.  Джозэф Джиароэпуто отметил, что уникальность ПриватБанка заключается в том, что он демонстрирует колоссальные показатели эффективности, на фоне крайне сложной экономической и политической ситуации в Украине, так же при этом банк успешно действует, не только на украинском, но и на зарубежных рынках. ПриватБанк оказался наиболее приспособленным к динамическим изменениям ситуации в Украине и к меняющимся потребностям украинских клиентов.

Оцените пост:

11111