спамК сожалению, с ростом информационных технологий растет и количество хакеров, которые орудуют в виртуальной сети с различными целями. Недавно ПриватБанк рассказал о спам-атаке на почтовые ящики украинских пользователей. Банковская структура делает все возможное, чтобы максимально обезопасить своих клиентов и уберечь их от обмана. 

Письма содержат вирус!

Массовая рассылка на почтовые ящики клиентов ПриватБанка пришли якобы от самого банка. Эксперты отмечают, что именно данный фактор и несет огромную угрозу, так как многие клиенты с доверием относятся к банковской структуре. Эксперты банка утверждают, что в электронных письмах содержится вирус, поэтому открывать данное послание категорически нельзя. В обратном случае ваш компьютер будет заражен вирусом.  

Эксперты отмечают, что если вы все же открыли письма, ничего страшного нельзя. Заражение произойдет только после того, как вы перейдете по указанной ссылке. Именно поэтому таких действий делать не нужно! Также нельзя загружать или открывать файлы в письме, если таковые содержатся. Специалисты сообщают, что подобные действия могут повредить программное обеспечение или удалить личные данные и другую информацию, содержащуюся на вашем компьютере. 

Как проверить «чистоту» писем?

Специалисты банка сообщают, что абсолютно все письма, присланные от ПриватБанка заканчиваются на @privatbank.ua и @pbank.com.ua. Другие же адресанты просто используют похожие доменные названия, чтобы заразить ваш компьютер вирусом и получить необходимую информацию. К слову, некоторые мошенники, использующие доменное имя (похожее) от ПриватБанка могут быть просто распространителями спама. 

Структура письма от мошенников постоянно одинаковая. Сначала мошенники якобы приветствуют клиента банка. Далее они предлагают перейти по ссылке, чтобы узнать важную для себя информацию. Руководство банка сообщает, что безопасность клиента – приоритетная задача, поэтому по всем вопросам вы можете обращаться на горячую линию. 

К сожалению, количество зараженных писем в сети существенно выросло. На данный момент многие компании становятся заложниками таких злоумышленников (от имени клиентам рассылаются письма с вирусом). Чтобы не стать жертвой хакера достаточно внимательно читать адресат письма и проверять их с подлинными адресатами. Таким образом, вы сможете обезопасить себя от заражения. Также не лишним будет установить на компьютер мощный и надежный антивирус. 

Оцените пост:

11111