ОСМДНа данный момент многие жители многоквартирных домов столкнулись с проблемой теплоизоляции собственных квартир. Дело в том, что старые постройки не являются энергоэффективными, поэтому теряют большую часть выделяемого тепла. В связи с данным факторов в квартирах прохладно, а людям приходиться оплачивать огромные коммунальные платежи. Чтобы решить эту проблему можно заняться утеплением собственного дома, однако для этого потребуется много денежных средства. Возникает вопрос: «Где взять эти деньги?». 

ПриватБанк выдает кредиты ОСМД на утепления домов

На данный момент ПриватБанк сообщил своим клиентам о том, что стал выдавать «теплые» кредиты ОСМД для реализации задуманного по утеплению всего дома. Отметим, по словам специалистов, утеплять постройку нужно целиком, а не заниматься лоскутным утеплением, которое мы можем наблюдать повсеместно. Дело в том, что такие методы утепления только вредят жильцам утепленной квартиры и всему дому. При подобном утеплении квартиры меняется такой параметр как «точка росы». В данном случае в квартиры можно начать наблюдать такие негативные проявления как плесень и грибок (от которых избавиться не так-то уж и просто). Некоторые жильцы таких квартир вообще вынуждены срывать утеплитель, чтобы хоть как-то решить проблему. 

Лоскутное утепление может навредить также всему дому, так как смещается центр тяжести и постепенно стена дома начинает рушиться. Если же несколько квартир прибегло к таким решениям, то скорость разрушения стены дома только увеличивается. Отметим, уже давно среди чиновников ходит разговор о том, чтобы запретить лоскутное утепление дома. 

Отметим, ОСМД «Феникс-43» в Кривом Роге первый, кто получил «теплый» кредит от ПриватБанка. На данный момент каждый ОСМД может получить данный кредит в течение трех дней. Отметим, чтобы получить финансирование, необходимо собрать полный пакет документов. Отметим, заместитель директора Криворожского филиала ПриватБанка, руководитель направления реализации программ клиентам малого и среднего бизнеса Дмитрий Улитин сообщает, что для сбора всей необходимой документации ОСМД понадобиться всего несколько недель. 

Руководство ПриватБанка также сообщает, что время на принятие решения рекордно короткое. К примеру, если вы подали заявку в начале недели, то к концу этой же недели сможете получить вердикт. 

Оцените пост:

11111