×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

3737373 2838Недавно Украинское кредитно-рейтинговое агентство опубликовало список самых открытых банков Украины. ПриватБанк занял в нем почетное первое место. Согласно исследованию, которое проводилось агентством ПриватБанк уже третий год подряд раскрывает наибольшее количество информации о себе – 74,88%. Второе место занимает ПУМБ со своими 74,13% и третье – ВТБ Банк, который раскрывает информации на 71,63%.

Кроме обязательной для каждого банка информации сайты финансовых учреждений, занявших лидирующие позиции, содержат данные про компании-партнеры и все операции, которые проводятся с ними, финансовые отчетности и внутренние банковские документы, представленные положениями про корпоративное управление и коллегиальные органы, политику управления рисками и дивидендную политику.  

Как отмечают представители банка, команда ПриватБанка пыталась сделать сайт не только качественным информационным ресурсом, зайдя на который каждый человек сможет узнать необходимую ему информацию как про банк, так и про услуги, которые он предлагает, но и своеобразным каналом коммуникации интерактивного характера. Другими словами, при помощи сайта стало возможно заказывать банковские карточки, оформлять депозиты, осуществлять денежные переводы и многие другое всего за пару кликов. Разумеется, плоды такой работы с клиентами видны, так сказать, невооруженными глазом, ведь на сегодняшний день ПриватБанк является самым популярным финансовым учреждением в Украине, а его сайт занимает первые позиции наравне с социальными сетями.

Хочется отметить, что проведенное исследование не отражает надежность банка, оно лишь показывает то, насколько определенное финансовое учреждение готово раскрывать информацию пользователям.  Но с другой стороны в наше-то нестабильное время подобная «экономическая прозрачность» дорогого стоит, ведь что как не она повышает доверие клиентов?

Оцените пост:

11111