голосованиеКак показывает практика, большинство украинских жителей, не голосует во время проведения голосования по причине отсутствия желания стоят в огромных очередях. Теперь ситуация может кардинально изменится. На данный момент, ПриватБанк сообщил о грандиозной новости. Голосовать теперь можно будет с помощью банкомата ПриватБанка. На данный момент, технология находиться только на стадии тестирования в Днепропетровске. 

Электронные выборы в Днепропетровске

В украинском лексиконе совсем скоро может появиться новый термин «электронные выборы». Они подразумевают под собой возможность голосования вне специализированного учреждения. Каждый желающий сможет оставить собственный голос в ближайшем банкомате ПриватБанка. Технология пока тестируется. Разработчики и руководство банка сообщают, данная технология поможет существенно увеличить показатели на голосованиях. Люди постоянно контактируют с банкоматами, поэтому предложенная функция может вызвать интерес со стороны клиента. 

Отметим, в Днепропетровске вскоре состоятся выбора мэра. Именно на данных выборах будут проводить эксперименты относительно новой технологии голосования. Разработчики, на данный момент, тщательно и ответственно проверяют систему голосования, во избежания различных проблем и неприятностей. На ближайших выборах мэра, днепропетровские жители смогут проголосовать с помощью банкоматов. 

Интересная особенность заключается в том, что данная услуга будет не бесплатная. Каждый желающий проголосовать с помощью банкомата должен будет заплатить за услугу символическую плату. Каждому кандидату будет присвоен собственный номер. Если человек хочет проголосовать за кандидата под номером 7, с его банковской карты будет списано 7 копеек. Данные средства будут перечислены на счет ЦИК. 

Подделать результаты будет невозможно

Руководство банка сообщает, в данном случае, подделать результаты будет невозможно. Все трансакции будут фиксироваться и проходить через системы MasterCard и Visa. Следует отметить, пин-код банкомата или сервер имеет серьезную и строгую сертификацию от международной финансовой системы. Результаты голосования с помощью банкоматов ПриватБанка будут подчитаны и готовы уже на следующую минуту после завершения выборов. В данном случае, к преимуществам, можно отнести и скорость подсчета голосов. 

Оцените пост:

11111