Украинцы могут переводить валюту за границу с гривневого счета и без подтверждающих документов - до 150 тыс грн в сутки - 4.3 out of 5 based on 3 reviews

С 7 февраля украинцы могут осуществлять денежные переводы за границу и по Украине без дополнительного документального подтверждения в сумме, эквивалентной 150 тыс грн в сутки.

Как сообщила руководитель направления денежных переводов ПриватБанка Мария Страшко, при этом, валютные переводы можно делать непосредственно с гривневой карты или счета. Для отправления перевода также не нужно обязательного открытия банковского счета.

"Теперь перевод за границу или валютную карточку можно послать с гривневой карточки, не посещая обменных пунктов, в режиме 24/7, - отметила Мария Страшко. - Максимальный объем переводов без открытия счета и дополнительных подтверждений составляет до 150 000 гривен в сутки в эквиваленте".

Также по новым правилам валютного регулирования, для инвестиций в зарубежные активы, приобретение недвижимости за границей или пополнения зарубежного банковского счета украинском больше не надо оформлять индивидуальные электронной лицензии. Для таких операций в пределах 50 000 евро в год действуют е-лимиты операций.

За первые сутки действия новых валютных правил в ПриватБанке было оформлено 23 е-лимита, из которых 14 - на осуществление инвестиций за границу и 9 - на размещения средств на зарубежных банковских счетах.

Оцените пост:

11111