Многие жители нашей страны несмотря на тяжелые время стараются отложить хоть небольшую часть своей заработной платы. У многих деньги хранятся дома, что в корни не правильно. Деньги должны работать на своего хозяина - так считают эксперты. Как приумножить свои накопления с помощью депозита - в сегодняшнем материале. 

Выбираем удобный вклад! 

Прежде чем открыть вклад в банке, для начала, разумеется, нужно определиться с самой банковской организацией. Как всем известно, в Украине несколько десятков разных банков. Но, банк нужно выбирать надежный, чтобы ваши сбережения не пострадали. Огромное количество вкладов предлагает крупнейший в Украинском государстве банк - Приватбанк. Специалисты этой финансовой организации помогут вам подобрать более выгодный для вас депозит. 

Эксперты рекомендуют - деньги нужно класть на депозиты более долгосрочные. Например, на один или на два года. Сейчас в Приватбанке есть депозит - Стандарт срочный. Он рассчитан на срок до двух лет. Ставка по депозиту - шестнадцать процентов годовых. Но это в гривнях. Считаем, если вы положите сразу десять тысяч гривен, то через два года ваши сбережения вырастут на две тысячи девятьсот гривен. Таким образом, вы получите двенадцать тысяч девятьсот гривен. В иностранных валютах - американских долларах и евро - процент не такой высокий. Он составляет чуть более четырех процентов годовых у доллара США и чуть более двух процентов у евро. Однако никому не известно, как в будущем поведет себя гривня и, если будет девальвация, то шестнадцать процентов годовых могут не окупить ваши потери от обесценивания национальной валюты. 

Следует отметить, что также выгодно пользоваться и вкладами, которые дают возможность пополнять вашу сумму каждый месяц. Посчитаем, что в этом случае получится по итогам двух лет. Берем снова депозит под названием Стандарт срочный. Вкладываем все те же десять тысяч украинских гривен. Пополняем ежемесячно нашу сумму - кладем в банк по три тысячи гривен. Получается, что по итогам двадцати четырех месяцев мы вложим в банк восемьдесят две тысячи гривен. Прибавляем к этому всему проценты и получаем сумму в девяносто пять с половиной тысяч. То есть за два года можно приумножить свои сбережения на тринадцать с половиной тысяч гривен с учетом ежемесячного пополнения. 

Однако не каждый может открыть вклад именно на эту сумму, и еще каждый месяц пополнять свою вклад. На сайте Приватбанка есть депозитный калькулятор, на котором можно подобрать удобные для вас условия и просчитать свое вознаграждение. Удачных вам вкладов!

Оцените пост:

11111