В Запорожье впервые появилась возможность оплачивать парковку автомобиля бесконтактно, используя свой смартфон и Privat24.

Как заявили в ПриватБанке, где разработали данный принципиально новый сервис для украинских городов, оплата парковки с помощью мобильного банкинга безопаснее, удобнее и быстрее, чем наличными.

«Оплата парковки «воздухом» при помощи Privat24 длится несколько секунд, - говорит руководитель «Направления по работе с торговыми предприятиями» ПриватБанка Евгений Васильцов. - Новый сервис станет дополнительной выгодой как для местного бюджета, так и для собственников парковочного оборудования за счет сокращения расходов на инкассацию наличных».

На старте пилотного проекта оцифровки запорожских парковок клиенты ПриватБанка имеют возможность оплатить со смартфона парковку в районе Крытого рынка (улицы Гончаренко, Независимой Украины, Сталеваров) и в районе Центрального рынка города (улицы Гоголя, Базарная, Моторостроителей).

Всё, что нужно для этого сделать, – отсканировать при помощи Privat24 QR-код, расположенный на парковочной площадке, или найти в приложении компанию «Парковка», затем определить геопозицию, указать номер авто и выбрать срок парковки. После определения платежной карты, с которой будет произведена оплата, остается лишь получить подтверждение операции.

Отметим, сегодня активными пользователями Privat24 являются более 30 тысяч запорожцев. К концу года, по прогнозам банкиров, мобильный банк будет на смартфонах более 80 тысяч жителей города.

Оцените пост:

11111