×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Для ребенка День рождения – праздник. Естественно, родители больше детей, хотят, чтобы маленькие именинники почувствовали себя особенно и чтобы праздник им запомнился.

Как отпраздновать день рождения ребенка?

Во-первых, все делается самостоятельно. Если у Вас скрытый талант артиста, комика, массовика-затейника и дизайнера - организовывайте праздник самостоятельно. Оформить комнату можно самостоятельно, придумать разнообразные конкурсы и развлечения – проще простого. Приготовить или приобрести блюда – аналогично. Разумеется, праздник отмечается либо в квартире, либо в дачном домике. Особенно такой «домашний» праздник актуален для маленьких деток – до четырех лет.

Во-вторых, уже упоминаемый «домашний» вариант празднования, но с привлечением аниматоров. Фактически теперь родителям думать, как развлекать маленьких гостей не придется, это сделают актеры. Лучше, когда аниматор не один, а двое. Так можно рассчитывать на конкурсы и небольшой спектакль: аниматоры будут перебрасываться репликами, шутить и веселить детей. Идеальный вариант – пригласить выездной театр. Это не просто несколько актеров, играющих роль супергероев либо принцесс. Это театр с научным уклоном: дети не просто отмечают праздник, они узнают новое. Данное празднество – отличный способ привить ребенку любовь к науке. А в друг в ребенке скрывается талант физика, географа или геолога?

В-третьих, существуют детские клубы. Это соединение двух предыдущих вариантов: актеры и большое помещение. Но нет полноценного стола. Как максимум – сладкий сто, бутерброды с соком.

В-четвертых, повести детей в парк развлечений.  Впрочем, следует быть осторожным: когда гостей приличное количество – парк развлечений не подходит. В таком случае для именинника празднество будет слишком безликое: дети просто бегают по парку с талонами и стоят в очереди на аттракционы. Сомнительное развлечение.

В-пятых, повести детей на мастер-класс. Это интересный вариант. Естественно, мастер-класс устраивать лучше не дома, а в специальной студии. Можно расписывать пряники, готовить конфеты, варить мыло, расписывать керамику…вариантов действительно приличное количество.

Разумеется, это не все существующие варианты проведения празднества. Но выбор места зависит от возраста ребенка, от количества приглашенных и от интересов ребенка.

Оцените пост:

11111