prodazha ust stekol html m3f0c6509Как показывает практика, не многие хотят приобретать автомобильные стекла дважды, поэтому достаточно ответственно подходят к вопросу такого типа. Это и не удивительно, ведь данная деталь очень дорогая и не хочется дважды приобретать ее и осуществлять замену. Так как же грамотно выбрать автостекла и не ошибиться? К счастью, есть некоторые правила, которыми Вы можете руководствоваться. 

Грамотный выбор автостекла


Специалисты сообщают, что многие знают лишь некоторые правила, которые могут и не помочь во время выбора. К примеру, можно взять прозрачность стекла, отсутствие искажений изображения, а также соответствие габаритов. Однако, для того, чтобы сделать действительно правильный выбор, нужно хорошо разбираться в разновидностях автомобильных стекол.
К слову, все автостекла могут быть всего в двух разновидностях, а именно: «сталинит» и «триплекс». Нужно помнить, что их отличает не только название, но и особенности, а также преимущества. Автостекло «сталинит» является однослойным и во время его изготовления его запекают. Такое изделие с самого начала разогревают до очень высокой температуры, после чего охлаждают его в холодной воде. Именно такие действия помогают предать стеклу сверхпрочности. Следует также отметить, что такие действия дают возможность пассажирам чувствовать себя в безопасности во время поездки.
Автостекло «триплекс» – это стекло с подогревом. Нужно отметить, что это новая технология, поэтому стоимость ее немного выше, нежели стоимость первой категории. Интересно отметить, что между стеклами располагается оксидный слой. Нагрев стекла осуществляется непосредственно внутри автостекла. Именно такая технология позволяет многим водителям навсегда забыть, что такое замерзание стеклопакетов во время холодного времени года.

Оцените пост:

11111