расходыКак показывает практика, многие люди не замечают собственных маленьких (небольших трат), которые могут стать причиной постоянного отсутствия денег. Если вы хорошо зарабатываете, но накопить на нужный товар или услугу у вас так и не получается, нужно пересмотреть ежедневные траты и понять в чем же кроется корень зла. 

Эксперты отмечают, что часто причиной отсутствия денег являются ежедневные, незначительные траты. В данном случае вы не контролируете поток уходящих денег, так как суммы незначительные. Однако если просуммировать все ежедневные траты – становится понятно, что сумма накапливается весьма внушительная. Интересно отметить, что даже люди, постоянно контролирующие приход и расход не берут во внимание ежедневные/незначительные траты. В данном случае ожидать на положительные результаты не следует. 

Многие специалисты в данной отрасли настоятельно рекомендуют вести ежедневный список трат и писать туда абсолютно все траты за день. К примеру, вы проехались на общественном транспорте и оплатили проезд, купили по дороге кофе, зашли в кафе на обед, по дороге домой дали подаяние. Просуммировав все траты за день вы сможете увидеть, что только за один день у вы потратили достаточное количество денег. 

Чтобы эффективно экономить, следует (как было сказано ранее) вести ежедневный дневник трат. Проанализировав собственные расходы, вы сможете корректировать их и исключить из собственных нужд некоторые пункты. К примеру, вы можете брать на работу домашнюю еду в контейнере. Это позволит сэкономить приличную сумму денег за определенный период. 

Не делайте необдуманных покупок даже в том случае, если трата не существенная. Проанализируйте товар/услугу. Убедитесь в том, что данный товар/услуга вам действительно нужны. К счастью, современные возможности позволяют нам найти много информации, а также сравнить цены товара/услуги на различных виртуальных ресурсах. Такая возможность позволяет отыскать один и то же товар по самой низкой стоимости. 

Активно используйте виртуальные доски объявления. Бытует ошибочное мнение, что на подобных досках только некачественный б/у товар. Однако практика показывает, что объявления размещают также и крупные компании, поэтому есть высокая вероятность найти качественный товар по доступной цене. К слову, вы тоже можете выставлять на продажу ваши ненужные вещи и немного подзаработать на этом. 

Оцените пост:

11111