×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Корпоративный пикникПусть лето уже закончилось, теплые дни радуют своим присутствием. А значит нужно брать от них все. Нередко по-летнему теплый осенний период сотрудники компаний используют, дабы выбраться вместе на свежий воздух, отдохнуть и набраться сил для нового рабочего года. Действительно, идея замечательная, но стоит все правильно организовать.

Естественно, сложность организации пикника непосредственно зависит от того, сколько людей пойдет. Порой количество персонала настолько большое, что организаторам приходится нанимать профессионалов, дабы пикник прошел «на ура». Но если компания небольшая, вылазку на природу возможно организовать и самостоятельно.

Как организовать корпоратив на природе?

На самом деле это не просто пикник, это настоящее корпоративное мероприятие, призванное укрепить свзь между сотрудниками фирмы и развить корпоративную культуру.

Чтобы корпоратив на природе прошел удачно, следует прислушаться к таким советам:

1. Необходимо определить задачи корпоратива. Просто хотите отдохнуть коллективом либо помочь ему сдружиться? А может в компанию пришел новый сотрудник и хочется его познакомить с персоналом в непринужденной обстановке?
2. Самостоятельно организовать хороший корпоратив невозможно. Нужно заручиться поддержкой инициативных сотрудников и обсудить обязанности. Кто-то поищет идеальное место, кто-то возьмет переносной газовый гриль, идеальную вещь для пикника, и займется закупкой продуктов.
3. Обязательно следует найти человека, который станет этаким массовиком-затейником. Он придумает разнообразные конкурсы и игры, чтобы укрепить корпоративную культуру и просто сделать пикник интереснее.
4. Следует заранее продумать бюджет. Поверьте, финансовый план поможет оптимизировать затраты, о нужном не забыть и не выйти за рамки.
5. Продумайте возможные форс-мажорные ситуации. Чем профессиональнее организован праздник, тем серьезнее необходимо отнестись к данному вопросу вплоть до выделения дополнительных средств на решение возникающих сложностей.
6. Проанализируйте возраст и пол персонала, планируя развлечения на корпоратив. Вполне возможно, что не все смогут принимать в них участия, но интересно должно быть всем.
7. И, разумеется, следует позаботиться об удобстве. Конечно, мебель на пикник никто не берет, но несколько подстилок и прочих необходимых элементов понадобится. И следует заранее позаботиться о посуде, салфетках и о мусоре: всегда стоит оставаться людьми.

Оцените пост:

11111