Как показывает статистика, шариковыми ручками пользуются 92% жителей планеты, а в мире они продаются со скоростью 120 экземпляров в секунду.

Может показаться, что в век компьютерных технологий шариковые ручки близки к забвению. Однако ежедневно каждый из нас продолжает ими пользоваться, делая пометки, записывая нужную информацию и ставя подпись под документами. Как показывает статистика, шариковыми ручками пользуются 92% жителей планеты, а в мире они продаются со скоростью 120 экземпляров в секунду. Чтобы выбрать себе идеальную спутницу в письменных делах, важно знать, на какие моменты обратить внимание. Гораздо проще это сделать дома в спокойной обстановке, просмотрев ассортимент интернет-магазина (например, на сайте www.kancmarket.com).

Что нужно учесть при выборе шариковой ручки?

Ознакомимся с наиболее важными критериями подбора шариковых ручек для ребенка и взрослого.

  1. Чернила.

Шариковые ручки представляют собой стержень с металлическим пишущим узлом на конце. Он прокручивается при письме и освобождает чернила. Они могут быть:

  • густыми, которыми заполняются традиционные шариковые ручки;
  • гелевыми, обеспечивающими более яркое письмо;
  • масляными, обладающими пониженной вязкостью и достаточной мягкостью в эксплуатации.

Если вы выбираете ручку для ребенка, который только учится писать, лучше отдать предпочтение традиционной шариковой ручке с густыми чернилами. Она не протекает, не оставляет пятен, при этом способствует формированию красивого почерка. Когда навык писания уже освоен, можно переходить и на другие виды чернил. При выборе шариковой ручки для взрослого обращайте внимание на особенности использования. Если вы часто записываете на ходу, выбирайте гелевые чернила, поскольку их удобно применять для письма в разных положениях. Они подойдут и студентам, поскольку такие ручки наносят надписи легко и не требуют сильного нажима.

  1. Толщина линии.

Этот показатель зависит от диаметра шарика. Крупные жирные или тонкие мелкие буквы – все зависит от индивидуальных предпочтений и удобства человека. Оптимальный для ребенка и взрослого вариант – 0,5-0,7 мм.

  1. Цвет.

Шариковые ручки сегодня могут наносить надписи чернилами практически любого оттенка. Наиболее распространенный вариант – синий цвет. Он хорошо смотрится на белой бумаге и приятен для глаза. Однако в тексте можно выделять фразы или слова и другими чернилами.

  1. Корпус.

Наиболее долговечны шариковые ручки с металлическим корпусом, а для частой смены подойдут пластиковые модели. Выбор корпуса зависит от личных предпочтений и особенностей использования. Детям лучше брать пластиковые изделия, поскольку они легче, да и не так жалко, если ребенок потеряет или сломает письменную принадлежность. Металлический корпус смотрится более солидно, поэтому подойдет руководителям и директорам.

Сегодня производители предлагают огромный выбор письменных принадлежностей, поэтому купить шариковые ручки можно в соответствии со всеми выдвигаемыми требованиями. Удобные, стильные, красивые, надежные и долговечные – такие изделия пригодятся всегда!

Оцените пост:

11111