×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Офисная кухняДостаточно сложно представить современный офис без кухни. И она в офисном помещении, скорее, играет не традиционную роль, а роль места для отдыха сотрудников – куда можно забежать на несколько минут, глотнуть чая и побежать дальше работать.

Кажется, что проще организации в офисе кухни? На самом деле ее появление может вызвать немало сложностей. И большинство дизайнеров советует планировать расположение кухни и ее особенности непосредственно при выборе офиса для покупки либо аренды. Лучше спланировать заранее и понять, чем готовы пожертвовать ради ее появления.

Какой должна быть идеальная офисная кухня?

Обычно в офисном помещении места для кухни минимум, но и небольшое пространство при правильной организации может оказаться невероятно функциональным. Но не станем отрицать: наполненность кухни непосредственно зависит от размера офиса.

Что нужно офисной кухне? Во-первых, бытовая техника. Разумеется, сейчас речь не идет о плите, посудомоечной машине и прочих прелестях домашней кухни. В определенных офисных кухнях не отыскать и холодильника. Но если компания достаточно большая, его лучше приобрести на http://www.moyo.ua/bt/kbt/holodilniky/electrolux/ и поставить в укромном углу. К слову, никто не говорит приобретать огромного «холодного зверя», мини-холодильника, качественного и надежного, чтобы в будущем не возникло сложностей, - достаточно. И стоит приобрести электрический чайник и микроволновую печь. Не лишней может стать и кофемашина.

Во-вторых, мебель. Сегодня в мебельных магазинах отыскать подходящий по размерам и конфигурации гарнитур вполне реально. В принципе огромная кухня в офисе не нужна, столешница, несколько ящиков и тумбочек для хранения кофе, чая и посуды – вполне достаточно. И, конечно, нельзя жить без стола и стульев. Где сотрудники станут уплетать за щеки бутерброды? А мыть чашки? Значит нужна и мойка.

В-третьих, качественная и мощная вытяжка. К сожалению, и после подогрева бутербродов по офису может разлететься не слишком приятный запах еды. Поверьте, клиентам знать, что происходит на офисной кухне, необязательно.

И помните: офисная кухня – помещение, которое должно оставаться максимально простым и функциональным. Потому стоит попрощаться с сувенирами, разнообразными мелочами и необычным дизайном. А «привет» наоборот нужно сказать качественным материалам и технике. Тогда кухню в офисе не придется обновлять как минимум несколько лет.

Оцените пост:

11111