×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Оранизация корпоратива на природеМножество компаний на сегодняшний день организовывает корпоративы как минимум два раза в год. Они призваны сплотить команду и просто дать персоналу возможность отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке.

Правда, нередко корпоративы превращаются в достаточно скучные застолья, на которых только и перечисляются достоинства фирмы. А персонал тем временем думает, чем же заняться и какие найти темы для разговора. Согласитесь, что от такого корпоратива пользы немного. Именно поэтому стандартные ресторанные застолья уже вышли из моды, руководители компаний ищут какие-то нестандартные способы сплотить народ. И один из таких способов – это организация корпоратива на природе.

Идея действительно хороша, но вот не очень-то легка в подготовке, если, конечно же, заниматься всем самостоятельно. Некоторые работодатели предпочитают организовывать корпоратив на природе с помощью фирмы zefir, другие же решают делать все самостоятельно. В любом случае без подготовки не обойтись!

Все начинается с выбора места, ведь именно от него зависит и стоимость корпоратива, и характер развлечений. Сразу следует понять, что наиболее дешевый вариант далеко не всегда является самым лучшим вариантом. Пожалуй, самый простой вариант – это организовать корпоратив где-нибудь на лесной поляне. Во-первых, так он обойдется в ничтожную сумму, А, во-вторых, песни у костра, шашлыки и дикая природа имеют тенденцию хорошо объединять народ и подогревать, так сказать, его корпоративный дух. Впрочем, лесная поляна – это только первый вариант. Не менее успешный корпоратив можно провести и на теплоходе, яхте, словом, водном транспорте, а также где-то в загородном доме или отеле.

Разумеется, сценарий корпоратива – это сугубо индивидуальное дело. Кто-то предпочитает не заморачиваться и устраивать стандартные корпоративы, начинающее речью директора и заканчивающиеся застольем. Другие же хотят чего-то более интересного, а потому превращают корпоратив в тематическую вечеринку. Согласитесь, что последний вариант звучит более привлекательно, на таком корпоративе действительно хочется побывать!

Но хочется отметить, что если Вы хотите провести тематический корпоратив, то заниматься этим самостоятельно уж точно не стоит – вряд ли что-то путное выйдет. И в результате идея тематического корпоратива утратит весь свой шарм.

Еда – она, как и сценарий, зависят только от бюджета. А вот что можно сказать про развлечения? Тут, на самом деле, вариантов масса: можно провести какие-то мастер-классы, к примеру, научить банковских работников рисовать своих клиентов или танцевать страстное танго. Также можно провести соревнования, как спортивные, так и интеллектуальные. А если никакой активности не хочется, то и ограничиваться поеданием салатов тоже не стоит. В мире существует огромное количество занимательных игр, которые не требуют физической активности, но в которые все равно интересно играть.

Как видите, корпоратив на природе – это замечательная идея. А еще лучшее ее делает то, что такой корпоратив необязательно нужно устраивать собственными силами, можно просто обратиться к профессионалам!

Оцените пост:

11111