зимний стильЗима – прекрасная пора, с которой у многих связаны только теплые и хорошие воспоминания. Мы живем в таком регионе, где четко разграничена сезонность в одежде, поэтому нам приходиться тщательно подходить к составлении зимнего, весеннего, летнего и осеннего образов. Эксперты отмечают, что именно с зимними образами у людей чаще всего возникают проблемы. Люди допускают банальные ошибки, что, несомненно, отражается на их внешнем виде. В данной статье мы рассмотрим самые распространенные ошибки в зимнем стиле, чтобы вы смогли их избежать и предотвратить. 

Быть стильным зимой невозможно?

Многие люди ошибочно считают, что быть стильным в зимний период невозможно. Также есть и такое мнение, что зимой, в первую очередь, важен комфорт и тепло, а вот про стиль следует забыть до весны или до лета. Такие мнения в корне не верны, так как выглядеть хорошо можно и зимой и неважно какому стилю одежды вы отдаете предпочтение. 

Итак, в первую очередь, необходимо понимать, какому стилю одежды вы отдаете предпочтение и как одеваетесь в повседневной жизни. Дело в том, что мужчина может приобрести очень качественную лыжную куртку, которая действительно обладает высокими качественными свойствами и характеристиками. Но он ежедневно вынужден ездить на офисную работу и надевать классический костюм. Разумеется, лыжная куртка в данном случае будет смотреться просто неуместно. Именно поэтому так важно учитывать, какой стиль в одежде у вас преобладает в повседневной жизни. Также, учитывая этот фактор вы существенно будете экономить средства, так как будете покупать только те вещи, которые вам действительно идут и нужны. 

Какие шапки лучше не носить?

На данный момент можно часто увидеть как взрослых мужчин, так и женщин в шапке с помпоном. Эксперты сообщают, что на взрослых людях такие шапки смотрятся нелепо. Вы можете приобрести точно такой же фасон шапки, но без помпона. Женские шапки вы можете приобрести в специализированных магазинах, что поможет существенно сэкономить на данном элементе гардероба.

Бесформенные свитеры также могут сделать ваш внешний вид нелепым. Специалисты отмечают, что даже данный тип одежды должен быть подобран согласно всем правилам, а именно отвечать вашему росту, размеру и т.д. Растянутые, длинные же свитера могут не только скрыть вашу фигуру, но и до безобразия ее исказить. 

Не нужно покупать слишком надутые пуховики, особенно если вы страдаете от лишнего веса. Как показывает практика, такая одежда визуально прибавляет несколько килограмм даже очень стройным девушкам.

Оцените пост:

11111