95247342 korporativ1Многие руководители тех или иных организаций задаются одним и тем же вопросом – стоит ли вообще проводить корпоративы, и кому они нужны? Интересно отметить, что рано или поздно, большая или малая фирма получает целый набор традиций и этот процесс не остановить. Да и вообще, трудно представить работающий коллектив, в котором каждый сам за себя и его не интересует его соратник. Опытные руководители согласятся с тем мнением, что такой коллектив будет менее продуктивным, нежели дружный.

Проводить ли в организации корпоративы?
Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что корпоративы нужны для того, чтобы каждый сотрудник (особенно новоприбывший) могу познакомиться с остальными и стать настоящими друзьями. К слову, руководители должны помнить, что на предприятии важно устраивать не только корпоративы, но и предпринимать иные методы для сплочения сотрудников. К примеру, можно взять корпоративную газету , где обсуждать все, что произошло на предприятии, поздравлять именинников, сообщать о повышениях и многое другое. 
Опрос дал понять, что большинство работников определенной организации позитивно воспринимают корпоративы. Однако, есть те работники, которые считают корпоратив личной статьей расхода и желают, чтобы данные средства были просто выданы в качестве премии, аванса, зарплаты и т.д. Для того, чтобы в коллективе не возникало споров и недоразумений, следует провести опрос. Так Вы точно будете знать, какой процент работников за корпоративы, а какой против.
Несмотря на все вышесказанное, необходимо отметить, что хорошо продуманный корпоратив – это отличный метод сближения сотрудников. Именно на таких мероприятиях, работники узнают друг друга, становятся друзьями. Это существенно влияет не только на атмосферу в организации, но и на ее результативность.

Оцените пост:

11111