Фасовка товаров в бутылочную тару сегодня не является чем-то экзотическим. Это вошедшее в привычный обиход явление, которое создает спрос на специфическую маркировку продукции, способствующую быстрейшему продвижению её на рынке. Сделать бренд узнаваемым помогут этикетки.

Они с одинаковым успехом используются для оформления как стеклянных, так и пластиковых бутылок. Если раньше упор делался на сухие виды маркировочных элементов, то сегодня им найдена достойная альтернатива в виде самоклеящихся этикеток и этикеток-рукавов.

Рукавные этикетки

Рукавные этикетки на бутылку поражают своими маркетинговыми возможностями и практичностью. Они способны принимать форму любой бутылочной тары, при этом нанесенный на них рисунок не деформируется и не теряет в качестве. Это стало возможным благодаря нанесению изображения на поверхность с помощью флексографической печати.

Самоклеящиеся этикетки

Данный вид печатной продукции представлен в большом ассортименте. Самоклеящиеся этикетки на бутылки можно делать из дизайнерской бумаги, мелованной классики, полимерной пленки. Самоклеящиеся этикетки отличаются влагостойкостью и не подвержены поражению грибком.

Клей

Клеевые составы, используемые в производстве этикеток, отличаются высоким качеством. Они способны удерживать маркировку на месте и в жару, и в холод, и при выпадении конденсата. Существует специальный клей, который наносят на этикетки бутылок, подлежащих охлаждению в емкостях со льдом.

По качеству фиксации клей может быть постоянным и съемным. В последнем случае этикетку можно будет переместить или переклеить в течение 24 часов. На бутылках многоразового использования чаще можно встретить этикетку с более мягким фиксирующим составом, которую легко снять с помощью воды.

Краски

Сделать этикетку яркой, неповторимой и устойчивой ко всевозможным агрессивным воздействиям помогают УФ-краски. Печать подобной продукции обходится несколько дороже, однако и ее качество на порядок выше, чем у этикеток, раскрашенных спиртовыми красителями. УФ-краска очень четко прорисовывает все детали картинки и точно передает нюансы цветов и оттенков. Она быстро сохнет и обладает высокой адгезией к пленочным материалам.

Выполненные с использованием современных технологий бутылочные этикетки рассчитаны на продолжительную эксплуатацию, не портятся при хранении, имеют доступную стоимость. Это делает их актуальными для применения в маркировке крупных партий бутилированной продукции.

Оцените пост:

11111