Как выгодно отправить и получить деньги через границу? - 5.0 out of 5 based on 1 review

На сегодняшний день некоторым людям часто приходиться отправлять средства родственникам или знакомым за границу. Для того чтобы избежать множества проблем во время приема или отправки международных платежей необходимо знать некоторые правила и нюансы данного процесса.

ПриватБанк обеспечит надежную систему отправки и получения денег, как в Украине, так и за ее пределами.

Совет№1. Осуществляйте переводы с помощью таких карт как MasterCard и Visa

Для того чтобы осуществить перевод средств с одной страны в другую можно воспользоваться такими пластиковыми картами как Visa или MasterCard выпущенные любым банком и страной. Отправить средства можно самостоятельно с помощью пунктов самообслуживания или использовать Интернет-банкинг Приват24. Перевод также можно совершить через службу поддержки клиентов ПриватБанка. Для этого необходимо позвонить со своего мобильного или домашнего телефона на номер 3700.

Следует отметить, что отдать деньги для перевода можно с любой платежной карты. Снять полученные средства можно в любом банкомате без оплаты комиссии.

Совет №2. Осуществите анализ всех вариантов отправки и получения средств

Для того чтобы перевод денежных средств был менее затратным необходимо обратить внимание на такие факторы как:

  1. страна и город получателя;
  2. срочность операции;
  3. валюта перевода;
  4. каким образом получатель получит средства (личный счет в банке, пластиковая карта, наличные);
  5. дата и время отправки денежного перевода;

Если получатель является обладателям пластиковой карты или имеет счет в банке, то выгодным решением станет банковский перевод на карту или SWIFT-платеж, благодаря надежности этой процедуры и выгодным тарифам.

Если клиент желает осуществить срочный денежный перевод, тогда выгоднее всего воспользоваться такими системами денежных переводов как  PrivatMoney, Western Union, Coinstar и многие другие. Обязательно уточняйте, функционируют ли данные системы в том городе, куда направляется перевод.

Совет №3. Во время денежных переводов пользуйтесь услугами ПриватБанка

Используя в своих целях услуги ПриватБанка можно увидеть многочисленные преимущества предложенных процедур, например, осуществлять денежные переводы по самым низким тарифам, получать информацию о состоянии перевода на свой мобильный телефон, не предоставлять никаких документов во время оформления перевода, возможность получить средства в нужной валюте (автоматическая конвертация), самостоятельное оформление процедуры (пункты самообслуживания), получать перевод абсолютно бесплатно.

Совет №4. Получите информацию о том, какие ограничения действуют во время отправки и получения средств

  1. Граждане Украины могут получать средства и отправлять вне зависимости от того есть ли у них открытый счет или пластиковая карта от ПриватБанка или нет.
  2. Во время крупных переводов (более 15 000 гривен), необходимо предоставлять документы.
  3. В Украине каждый желающий может осуществлять перевод в размере 80 000 гривен в сутки, а также не оплачивать при этом комиссии, если получатель получить перевод на карту ПриватБанка или счет.
  4. На свой счет или карту можно получить перевод в валюте.
  5. Отправлять переводы в валюте можно только владельцам карты или счета в ПриватБанке.

Оцените пост:

11111

Комментарии   

Тарас
0
Пробовал переводить через приват. Напрягает каждый раз регистрироватьс я. У жены карта Привата, и она в Германии. Я ей теперь просто перевожу на p2y.com.ua. Тариф небольшой, всего 0,5%+5грн.
Ответить Ответить с цитатой