×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Bitcoin: что это за валюта и каковы ее преимущества? - 5.0 out of 5 based on 1 review

788789Ничего в мире не стоит на месте. На месте не стоят и деньги. Все начиналось с натурального обмена, когда такого понятия как «деньги» вообще не существовало. Сейчас же прогресс дошел до того этапа, когда человек научился оперировать электронными, то есть виртуальными деньгами. 

Сейчас для нас понятие «электронная валюта» не является чем-то феноменальным, наверное, потому, что данной электронной валюты «развелось» больше, чем обычному человеку нужно. Однако это не плохо, а даже хорошо, ведь всегда есть возможность выбрать подходящий вариант. 

Еще несколько лет назад про такую валюту как биткоин никто и не слышал. Но вот сейчас она стала чуть ли не наиболее популярной. Честно говоря, удивляться тут нечему, ведь преимущества ее неоспоримы. 

Наверное, главное достоинство биткоинов заключается в их не подконтрольности какому-либо органу власти. Эта валюта появляется сама собой в любом уголке планеты, вывод Bitcoin на карту ПриватБанка или на какую-то другую карту осуществляется быстро и, пожалуй, не отличается ничем от вывода другой электронной валюты через специальные обменники. Но при всем этом на «поведение» данной валюты не может повлиять ни военное, ни политическое состояние в стране.  Конечно, никто не говорит, что ее стабильность априори не может колебаться, однако вероятность этого ничтожно мала.

Еще одна невероятно важная особенность биткоин-валюты – ее полная анонимность. Другими словами, любые операции с электронными деньгами известны только двум людям – тому, кто платит, и тому, кто, собственно, получает деньги.

К тому же любые расчеты осуществляются без какой-либо комиссии (да, определенные отчисления делаются, но они ничтожно малы), а их скорость поражает, да и ограничений на сумму перевода тоже нет – хотите переводите 50 гривен, а хотите – миллион.

Вот почему популярность биткоинов не поддается критике. Главное – это найти хороший конвертер и тогда за сохранность своих средств вообще можно будет не переживать. 

Оцените пост:

11111