×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 418.

Открываем собственный обменникЭлектронная валюта постепенно заменяет наличные деньги. Естественно, она априори их заменить не может, но уже завоевала должную популярность. Электронная валюта используется для покупок в Интернете, оплаты услуг опять же в Интернете. Однако кибервалюту нередко приходится менять, чтобы оплатить определенную услугу или товар, перевести деньги на карточку или другой счет.

Эксперты отмечают: интернет-обменник – выгодный бизнес. Только нужно его правильно организовать.

Как открыть собственный интернет-обменник?

Начать следует с основного принципа заработка. Человек, открывший обменник, получает определенный процент с каждой обменной операции, другими словами, он получает комиссионные. Да, это действительно выгодный бизнес. Но прибыль приносит только тот бизнес-проект, который является качественным и успешным.

На сегодняшний день существует два вида обменников: официальный и приватный. Обменники Биткоинов официального характера, как говорят специалисты, достаточно тяжело закрепить на рынке. И дело не в технических трудностях, а в существующих барьерах.

Что это за барьеры? Первый – нужно уметь приспосабливаться.  Если раньше все было просто: человек устанавливал скрипты и без официальной регистрации занимался подобным бизнесом, сейчас все не так: правила довольно строгие. И к ним нужно приспособиться.

Второй – конкуренция. Действительно, сейчас количество обменников в Сети зашкаливает. Естественно, не все из них безопасные и качественные. Но конкуренция означает, что нужно сильнее стараться, дабы выйти на рынок и, важнее, продержаться на нем.

Ранее упоминались два виды обменника. Официальный обменник подходит только серьезным структурам. Тут лучше открывать обменник, работающий по определенным направлениям с нормальной комиссией. Приватный обменник подходит всем. Люди забирают процент с обмена, кто-то получает хороший курс. И происходит обмен без комиссий, что нравится клиентам.

Для открытия обменника требуется скрипт. Это основа обменной системы и важно, чтобы она была качественная. Дальше требуется получить аттестат и создать сайт, который потом зачисляется в официальный список. Стоит отметить, что дело это затратное. Впрочем, если обменник будет организован хорошо и будет привлекать клиентов хорошим курсом, комиссией и стопроцентной безопасностью совершаемого обмена, затраты очень быстро окупятся. Тут все просто: чем больше операций, тем выше прибыль. Не стоит забывать и про налоговую инспекцию: получаемую прибыль придется декларировать и платить с нее налог.

В сущности, открытие обменного пункта в Сети зависит от программиста. Именно он разрабатывает сайт, систему, делает так, чтобы все работало стабильно. От предпринимателя, решившего открыть обменник, требуется лишь урегулирование официальных вопросов и подбор профессиональных кадров. 

Оцените пост:

11111