экспресс-кредитВ последнее время очень часто начала появляться информация относительно экспресс кредитования. Некоторые люди достаточно осторожно отнеслись к такому роду предложений, другие же напротив – стали активно оформлять экспресс кредиты в собственных целях.  Если вы еще сомневаетесь или не знаете, стоит ли пользоваться услугами такого рода, эксперты советуют тщательно подойти к изучению вопроса. 

Что такое «экспресс-кредитование»? 

Экспресс кредиты обладают как собственными преимуществами, так и недостатками. Перед тем как прибегнуть к услуге получения кредита данного рода, эксперты советуют тщательно изучить тему и только после этого принять для себя решение. Экспресс-кредит – разновидность потребительского кредита, который выдается для оплаты конкретного товара или услуги. Интересно отметить, что в последнее время все чаще такие кредиты начали выдаваться на туристические услуги (оплату туристических туров). Также статистика показывает, что экспресс-кредиты часто используют для оплаты мебели/бытовой техники, покупки и установки пластиковых окон и т.д. 

Где можно получить экспресс-кредит? 

Перед оформлением экспресс-кредита, необходимо ответственно подойти к выбору финучреждения. На сегодняшний день огромное количество компаний занимается выдачей подобных кредитов, однако не все они ответственно относятся к выполнению поставленных задач. Также есть компании, которые могут обманывать своих клиентов, а их контракты имеют «подводные камни». Чтобы не попасть в руки к мошенникам, лучше обращаться в проверенные финучреждения, которые уже зарекомендовали себя положительно на рынке. 

Интересно отметить, что оформить кредит такого рода, вы можете как на предприятии где покупаете определенный товар или получаете услугу или в нужном отделении банка. Получить экспресс-кредит можно и удаленно. Для этого нужно отправить заявку в отделение банка и ожидать ответа. Если банк удовлетворит вашу заявку, вы можете получить средства на карту или банк сам переведет нужную сумма на счет поставщика товара/услуги. Как показывает практика, клиент, оформляющий кредит редко получает наличные деньги в свое распоряжение. 

Нужно быть также готовым к тому, что экспресс-кредиты не выдаются на крупные суммы. Поэтому если вам нужна внушительная сумма в кредит, данный метод вам вряд ли подойдет. Помните, некоторые банки могут полностью погасить вашу задолженность по приобретению товара/услуги или потребовать внести первый взнос.

Оцените пост:

11111